Гость (Шоу-бизнес / Культура / Музыка)
2017-12-29 19:07:57     
Придя на первое собеседование в студию искусств Смайл директор будет рассказывать о том, как предыдущий состав педагогов его разочаровал, как все на него обижены, вероятнее всего скажет, что это он уволил всех, а не наоборот, хотя лично я знаю минимум 10 человек , которые 100% уволились сами и с большим удовольствием. Расскажет вам о перспективах, о том как предыдущий коллектив не дождался "светлого будущего" и просто не хотел работать (все ленивые , всем только денег дай) и по этому дирекор начинает новый этап, качественный, прогрессивный , с новой командой! Немного позже расскажет как вам повезло прийти в эту студию, так как она вся такая элитная, с хорошей сантехникой, освещением, оборудованием, расскажет что таких студий и услуг больше нет нигде. Вам покажется, что все очень круто, просто предыдущих сотрудников "уволили" из-за некомпетентности, обмана , лени, но вот вы же не такой и значит у вас все получится!

О ЗП.
Пообещают ставку+kpi.Ставку вы возможно будете получать ( то есть половину обещанной суммы, если предлагается, скажем, 5 000 грн, то рассчитывайте на 2,500 если 8,000, то 4,000 и т д ), но kpi НЕТ. Это факт.Почему? Потому что этот (!) директор знает множество "способов" как НЕ расстаться со своими деньгами. Вам покажут таблицу , где вы не выполнили план, вам скажут что вы не достаточно инициативны, скажут что остальные плохо работали, а раз вы команда-страдайте коллективно и т д. ЗП больше 4, 000 грн вы не увидите там никогда,а уж тем более вовремя.

Задержка ЗП постоянная. Не поситуации, не иногда и не на пару дней. ЗП нет неделями, месяцами, годами и я не преувеличиваю.
На ваш вопрос о том "почему так, а как же обещание?" вы получите ответ "как работаете - такая и зп" , возможно нейтрально, но скорее всего это будет высказано криком, с упреком. Директор сам по себе человек всерх эмоционален, не корректен, часто прилюдно жалуется на проблемы личного характера, повышает голос. использует нецензурную речь.

Если ЗП не имеет дла вас никакого значения , если вы просто любите детей и уважаете благотворительность - вам в Смайл студию.