Гость (Консультанты)
2018-02-20 09:00:21     

На 5 курсе универа пыталась найти работу по специальности (бухгалтером). Раз десять мне на собеседованиях сказали, что нужен специалист с оконченным высшим образованием, 3-5-лет опыта роботы, языковые сертификаты, чтобы детей либо не было, либо чтобы никогда не болели, а еще желательно парень и это все помощником бухгалтера, и почти за минималку. Пошла и в Все о бухучете.

Читала отзывы в интеренете, реально боялась к ним идти, но подумала, что на собеседовании прояснится, решила попробовать.

Сразу свели с главредом, приятная личность. Ничего плохого не сказала при разговоре, поспрашивала про мои увлечения, планы, было вопросов по специальности, учету.

Особых сверхзаданий и больных требований не предъявляли (как ни странно), но я шла на создание статей, хз как в других отделах. На второй встрече мне предложили работу помощника консультанта.

Что было плюсом – смогла совмещать работу и учебу. Нормальный опыт, много практики. Кое что использовала и в написании диплома, потом нормально защитилась. Я уже в другой компании, но как старт – в ВОБУ вполне годно. Как минимум для практического опыта.