Компания Мэлон Фэшн Украина: информация, отзывы о работодателе Мэлон Фэшн Украина


Отзывы о компании

Компания Мэлон Фэшн Украина

Мэлон Фэшн Украина, melon feshn ukraina

Киев, Украина
 ООО «Мэлон Фэшн Украина» образовано 26 апреля 2010 года, путём выхода на рынок Украины крупной российской сетевой компании ОАО «Мэлон Фэшн Груп».Мэлон Фэшн Груп входит в десятку крупнейших производителей женской одежды в России. Деятельность компании можно охарактеризовать как полный цикл организации фэшн бизнеса: моделирование, производство, закупка, распределение, продажа и продвижение женской одежды под торговыми марками ZARINA, befree и LOVE REPUBLIC.В 2010 году к компании присоединились новые торговые марки Women’Secret, Springfield и Colors&Beauty. Продажа коллекций осуществляется в собственных розничных сетях, в 189-и магазинах Санкт-Петербурга, Москвы и регионов России. 57 магазинов функционирует через франчайзинговые сети в городах России с населением более 200 тысяч человек.В городах с населением менее 200 тыс. коллекции продают оптовые покупатели компании, которые сотрудничают с Мэлон Фэшн Груп на условиях контролируемой дистрибуции. С 2010 года компания Мэлон Фэшн Украина представляет на рынке и Украины торговые марки Women’Secret, Springfield, Colors&Beauty и активно планирует развивать сеть магазинов befree и LOVE REPUBLIC в больших городах Украины. Добро пожаловать в мир моды Мэлон Фэшн Украина!

Отзывы о работе в Мэлон Фэшн Украина

21-25 из 25 1   2   3   >

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 

Компания в целом очень интересная. И перспективы у нее в Украине очень большие, ведь ведут они торговую политику захвата рынка и на это выделяют до 2014 г. - 15 млн. долл. США.  Есть и участие не только российского, но и шведского капитала. Это для тех людей, которые в этой компании работают и не знают.

Но...

Как всегда есть одно "но".

Любой захват рынка влечет огромные капиталовложения и дефицит денежных средств у компании. Кроме того, конкуренты не дремлют тоже и делают ответные шаги.

А ведут себя россияне в данном случае по старинке. А именно:

1. Количество торговых площадей - это еще не качество и от этого продажи не увеличатся. Продажи делают люди и тонкий, относительно дешевый маркетинг.

2. Сокращают затраты и оптимизируют процессы (сокращают затраты на всем). Но так досокращаються, что потом некуда будет, ведь сокращения затрат имеют ограничения, иначе можно все развалить, что имели или могли иметь.

3. Полный "0" уделению внимания персоналу компании (обучение, поощрение и т. д. и т. п.). Хотя бы ввели накопительные пенсионные счета для работников раньше. Ведь пенсионную реформу с дня на день приймут, были ы быстрее конкурентов и финансовый ресурс имели бы. Поэтому в эту компанию даже продавцы не хотят идти.

4. Полный "0" аналитике, инновационным идеям, улучшениям у конкурентов и маркетингу. Да даже старые проверенные маркетинговые ходы не делают. Поэтому покупатели в мгазины прийдут только при скидках 70-90%. Но чтоб наверника, то при 100%.

5. Управления украинской фирмой из Питера в ручном режиме. Что сказали там, то и сделали здесь. А нет чтобы здесь что-то свое полезное посоветовали и пояснили, а там прислушались.

6. На украинский рынок, украинскую "дочку" (филиал) россияне смотрят как на маленький придаток к телу - как хвост у собаки.

Если так[censored] дет дальше и ничего менять не будут, то в 2012 г. компании в Украине будет "крындец", при условии, что до этого времени не продадут часть своих активов инностранцам.

А Вы плачете, что зарплату не дают. Откуда ей взятся, если "глилью голова покрыта" и менять ничего не хотят, да еще и думают, что самые умные.

Невыдача зарплаты - это еще цветочки, а ягодки еще впереди.

2011-06-30 18:57:51

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Добрый вечер , хочу предупредить всех соискателей !!! не нужно работать на мэлон !!!!! компания практически банкрот !!!! деньги не выплачивают сотрудникам компании по полтора месяца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Персонал увольняется целыми магазинами !!!!!!!!!!!!!! это правда !!!!!!!! весь офис бежит с этог тонущего корабля !!!!! програмисты , бухгалтера , бренд менеджеры !!!!!все!!!!!
2011-04-23 01:25:09

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 У администратора в магазине, где проходило собеседование, нереальных размеров корона(ТЦ Глобус) .Разговаривает так как будто ты пришла не на работу устраиваться,а просить денег из ее личного кармана.Только начав общаться с ней представляешь уже,как будет дальше. 
2011-01-20 15:02:34

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

херня єто всё качество одежды херовое...та и после стажировки используют в качестве своих целей а потом говорят простите вас увольняют...и платят копейки ...хреновая компания 
2010-12-12 23:21:50

гость (Менеджеры по сбыту, закупкам)

 Жена у них там работала какое-то время, что то не понравилось ушла
2010-10-03 02:00:00
21-25 из 25 1   2   3   >
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: