Компания Енком Трейд Груп: информация, отзывы о работодателе Енком Трейд Груп


Отзывы о компании

Компания Енком Трейд Груп

Киев, Украина

Отзывы о работе в Енком Трейд Груп

11-16 из 16 1   2   >

Гость (Экономисты)

Я сегодня была приглашена на собеседование в ЭнКом. После беседы радовалась, что меня берут на работу. Но после того, как я почитала отзывы, решила отказаться от этой работы. Спасибо за информацию всем кто высказывался. Мне не понятно, почему я сразу не читала отзывы, а потом ехать на собеседование? Короче всем рекомендую: сначала ознакомиться с компанией , отзывами, а потом ехать на собеседование. И надеяться на то, что с кем-то поступили плохо, а со мной такого не случиться - НЕЛЬЗЯ. Доверяйте людям, они ведь не заинтересованы писать плохие озывы.
2015-07-29 13:35:11

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Рябоненко В. И. редкий [censored] который живет на оболни и ездит на своей новой Октавии.
Имею честь подтвердить все сказанное ранее. Если вы сщитаете что это нормально - когда директор Рябоненко (а официально он и не числится директором, там Директор Колмыкрва Е.О. жена [censored] ба) говорит: "этому сотруднику ЗП можно не платить 2-3 месяца он и так икуда не денится будет работать"
Фирма зарегистрировани в Харькове на отца Колмыкова Юрия.
Куплена была у бывшых сотрудников министерства энергетики.

Что бы вы понимали, что компания получает деньги = 100 тыс.грн с каждого проекта (тоесть идет развод мерий и рай администраций, под якобы Зеленые Инвестиции) где ЭнКом дает обещания что город получит утепление (санацию) и энергомодернизацию за Киотские деньги.
Купили в кредит доргой автомобиль Mercedes Benz GL-Class (X164) стоимостью$ 78 593 ... $ 105 646. Вопрос почему на ЗП людям нету уже три месяца а вот второй год кредит выплачивают (гдето 9-12 тыс долларов в месяц).

Хан порядочный человек.
Труфанов [censored] скрытая и человек Колмыкова и Рябоненка (они вместе военные). Это очень близко к ментам.

Так почему они держат людей за [censored] ков и не только ЗП не выплачивают гдето 5-12 человек по 2000-3500 грн.= 30-38 тыс.грн (когда за авто = 80-100 тыс.грн, аренда = 20-30 тыс.грн.)

К томуже в командировки в Германию (30тыс.грн), Австрию (50-60тыс.грн), Англию (55тыс.грн.) Колмыков четно ездит, правда без результатно (умные западные люди пробивают их на Раз). Юристы - вы [censored] , те кто ушёл с Энеома и вам не выплатили ЗП. Да и юристов кинули, уже не одного.

Они вытягивают связи с сотрудников и технологии (так есть такой с КПИ САН Саныч, он еще числится там - они взяли его принцып по тепловыв насосам и чудно копируют).

А как вам будет узнать что у Колмыковой Е.О. есть собственные скважены бурения газа на востоке (Донецкий регион) правда небольшие.

Так по чему они такие богатые держат вас за [censored] ков.
Трудитесь еще долго на Шарика.

Юра Колмыков всем хвастается что он дружит с Третьяковым (это глава по экологии в Донецкой области, он был замом у Януковича В.Ф.) вот те ему за откаты скидываут сёла и мерии на Разработку проектной документации (Прайс: одна школа=100 грн., а в городе 3-5 школ,в районе 4-6 школ, = вот 1 млн.грн ни за что положили себе, а затрат с одного проекта это сам Труфанов говорил 10-12 тыс.грн.) Вот сотруднички и считайте с 100тыс. тратят 10тыс., а остальное 30тыс отвозит своим покровителям (как Колмыков говорит партнерам) и 60 тыс оставляет себе.

Так за что вы работаете и не кого.
Или вы реально думаете что у них нет денег?
Проверьте форму 1ДФ через налоговую по каждому предприятию.

Вопросы еще будут господа сомневающиеся.
Колмыков Живет на ул.Осерваторная 12. (это тем кто захочет их накать).

Там рулит он на 40% жена на 60%. Дочь учится в Харькове.
2012-04-19 22:11:59

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 Енком груп - отвратительная контора.
Стабильная практика задерживать зарплату по 3-4 месяца.
Официально выплачивают только минимальную зарплату, остальное - по личному усмотрению и по своему желанию.
Ненормированный рабочий день,   более чем по 12 часов в день, а для руководящих должностей обязательная работа по субботам.
Отсутствие оплачиваемых больничных.
Оплачиваемый отпуск, только через год, если выдержите в этом аду.
Народ ходить подавленный, депрессивный.
Уволиться по нормальному сложно. Организовывают провокации, скандалят, трепают нервы, обещают попортить биография, не принимают заявление на уход, не отдают трудовую книжку, делают записи по не выгодным для сотрудника статьям. Не выплачивают заработную плату.
За конторой числиться не одно судебное дело с бывшими сотрудниками.
Колмиков Юрий Николаевич - президент компании, неадекватный, злобный, жадный человек с завышенной самооценкой. Своим отношением к сотрудникам подавляет любое желание работать, создавать что-то новое, вносить предложения, проявлять инициативу. Отличается безумным количеством сгенерированых идей, которые не воплощаются в жизнь. Его основная  задача - завалить человека работой, чтоб он не поднял головы, а какой от этого толк - не важно.
Еще один показатель работы конторы - большая текучка кадров.
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТИ ТУДА РАБОТАТЬ!!!
2012-03-23 13:59:25

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Проработала год и за последнии два месяца не отдали зарплату, да и всё время задерживали, болеть не стоит, не оплатят ни минуты, отношение к персоналу унизительное, работала долго так как первая работа и хотелось наработать опыт. Работать в Енком Групп врагу не пожелаю.  Люди не стоит!!!!! Не тратье свою зизнь на )))
2012-02-01 12:08:47

Гость (Менеджеры по сбыту, закупкам)

 ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ !!!!! 
 
То, с какой виртуозностью [[censored]иров удалось обанкротить успешно работающее харьковское предприятие ООО «Энергоатом Харьковпроект», вызывает удивление даже у повидавших виды профессионалов сыска нашей доблестной милиции. Они разводят руками и говорят об исключительности событий, о которых[censored] дет речь ниже.
Привлекали гибкой системой расчетов 
ООО «Энергоатом Харьковпроект» было создано в 1998 году как посредник на рынке энергетики. Долгое время представители тех предприятий, которые покупали у ООО «Энергоатом Харьковпроект» электроэнергию, были довольны сотрудничеством. Дело в том, что посредник сам покупал электроэнергию на энергорынке. Но наценку при перепродаже устанавливал небольшую. Кроме приемлемой цены, он привлек покупателей еще и тем, что создал гибкую схему оплаты за проданную электроэнергию. Заключалась она в том, что предоплаты в полном объеме компания не требовала, соглашаясь получать расчеты по частям. 
 
Такая схема и сегодня очень выгодна — особенно небольшим предприятиям, у которых оборотных средств не так много. Имея спрос на свою деятельность, предприятие-поставщик энергетических благ успешно работало и его штат составлял более ста человек.
Учредителями ООО «Энергоатом Харьковпроект» были Александр Сечкин и Юрий Калмыков. Долгое время никаких претензий к ним у деловых партнеров не было. Они появились тогда, когда после восьми лет успешной работы на рынке предприятие внезапно оказалось банкротом. Произошло это так стремительно, что невольно напрашивается вопрос: а случайно ли? 
 
Произошло столь неприятное событие еще в 2006 году. Среди наиболее пострадавших из-за этого — ОАО «Харьковский завод изоляционных и асбестовых изделий» (шиферный завод). Как рассказал генеральный директор предприятия Александр Шматко, практически до последнего момента ничто не предвещало беды. 
 
Ни денег, ни электроэнергии 
 
В конце июня 2006 года шиферный завод, как обычно, сделал предоплату в размере 161 тысячи гривен. Но электроэнергию так и не получил. Поначалу заводчане решили, что произошел какой-то технический сбой. До этого они почти два года сотрудничали с ООО «Энергоатом Харьковпроект» — и проблем никогда не было. 
 
Тем более что представители ООО «Энергоатом Харьковпроект» приносили свои извинения. Объясняли это временными трудностями, которые возникли якобы из-за проблем с банком. Обещали, что в скором времени все будет исправлено: либо деньги вернут, либо электроэнергией обеспечат. 
 
Между тем прошло несколько месяцев, но ни денег, ни электроэнергии заводчане так и не дождались. Тогда они и подали иск в суд на предприятие, поступившее с ними нечестно. Дело было простое, поэтому много времени на его рассмотрение не потребовалось. Третьего октября 2006 года Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение: взыскать у посредника долг в пользу завода. 
 
Однако выполнить это решение оказалось не так просто. Через две недели исполнительное производство, которое было открыто по данному делу, закрыли. Официальная причина: банкротство ООО «Энергоатом Харьковпроект». Неожиданно оказалось, что предприятие прочно сидит на мели. Счет его должников идет на десятки, а долги исчисляются сотнями тысяч гривен. 
 
К ЧП готовились заранее? 
 
А дальше началось то, что обычно бывает в подобных случаях. Суд установил ликвидатора предприятия, который и стал проводить его ликвидацию. Был создан реестр кредиторов, в который вошли десять организаций, предприятий и учреждений, у которых ООО «Энергоатом Харьковпроект» получило деньги, но электроэнергию поставить «забыло». 
 
Комитет кредиторов возглавил ГК «Укртрансгаз» НАК «Нефтегаз Украины». В состав комитета кредиторов вошли также ОАО «Харьковский завод изоляционных и асбестоцементных материалов» и ОАО «Автрамат» (завод «Поршень»). По мнению юристов этих предприятий, распорядитель имущества выполняла свои обязанности, как-то… совсем «не активно». Складывалось впечатление, что она сознательно затягивает процесс своим бездействием. Доходило до того, что заседания комитета и собрания кредиторов ликвидатор почему-то назначала в выходные дни. Информация о реальном положении дел на предприятии была представлена комитету кредиторов не в полном объеме. А та информация, которая предоставлялась, подталкивала к выводу о необходимости ликвидации предприятия-банкрота и утверждения соответствующего решения в судебном порядке. 
 
Все представлялось так, что рассчитаться с кредиторами возможности не было, поскольку на счету предприятия деньги, естественно, отсутствовали. А материальных активов, распродав которые, можно было бы погасить долги — едва ли хватило бы на оплату услуг ликвидатора и погашение «смешных 30 тысяч». И это при том, что накануне банкротства со многими сотрудниками на предприятии хозяева рассчитались. 
 
Корреспонденту «Вечернего Харькова» удалось пообщаться с некоторыми из них. Одни рассказали, что с ними поступили справедливо: рассчитались по полной. Другие пожаловались, что всех заработанных ими денег при увольнении они так и не получили. Но и те, и другие признают, что работали до последнего, не подозревая о тучах, которые сгустились над предприятием. 
 
Частично объясняется это тем, о чем впоследствии узнали кредиторы предприятия. Оказалось, что лицензия ООО «Энергоатом Харьковпроект» на предоставление услуг по обеспечению электроэнергии заканчивалась как раз в 2006 году. И продлевать ее никто из руководства даже не собирался. Рядовых сотрудников, конечно же, никто об этом не предупредил. Исходя из этого, у кредиторов сложилось твердое убеждение, что предприятие подготовилось к банкротству заранее. 
 
Кому это надо? 
На вопрос о том, что же послужило причиной банкротства успешного предприятия, должны ответить прежде всего правоохранительные органы. В Уголовном законодательстве Украины есть такая статья, как доведение предприятия до банкротства. Причем наказание за это следует весьма серьезное. 
 
Редакция газеты «Вечерний Харьков» обратилась в прокуратуру и райотдел милиции Ленинского района (где было зарегистрировано предприятие-банкрот), а позже — и в городское управление милиции и прокуратуру Харькова с запросом, в котором просили ответить всего на один вопрос: заведено ли по данном[censored] ту уголовное дело или нет? 
Ответ пришлось ждать почти три месяца. Наконец и прокуратура, и милиция подтвердили, что уголовное дело возбуждено. Причем в один и тот же день. При этом в городском управлении милиции нам ответили, что возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 и отправлено в прокуратуру Ленинского района для дальнейшего расследования. А из районной прокуратуры пришел ответ о том, что по [censored]ту внесения должностными лицами ООО «Энергоатом Харьковпроект» заведомо неправдивых сведений в официальные документы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366. 
 
Подозреваемыми являются учредители предприятия, которые, кстати, исчезли в неизвестном направлении. Вместе с ними «испарилось» и более восьмисот тысяч гривен (как зафиксировано в определении Хозяйственного суда Харьковской области в соответствии с реестром требований кредиторов). По неофициальным данным, у учредителей высокие покровители, корни тянутся в Киев, возможно, поэтому на вопрос о том, будет ли доведено дело до суда, пока никто не берется ответить. 
 
Предприятия, организации и учреждения, пострадавшие от действий нечистых на руку предпринимателей, еще пытаются бороться за свои права и вернуть хотя бы часть средств. Однако скепсис одолевает уже и их. 
 
Кстати, кредиторы обращают внимание всех харьковских предпринимателей на то, что от действий учредителей ООО «Энергоатом Харьковпроект» могут пострадать и другие люди. Нет гарантии, что учредители ООО «Энергоатом Харьковпроект» не являются учредителями каких либо других фирм. 
 
Предприниматели — должны быть настороже. Ведь обмануть могут каждого из вас. 
2011-10-23 18:53:13

Гость 01 (Строительство / Недвижимость)


Хочу тоже впечатлениями о этой шарашкиной конторе Енком Трейд Груп , меня тоже взули на зароботную плату. Проработав 2 месяца они должны мне заплатить 9500грн. а оплатили 2500грн. компания разбогатела на 7000грн. Я не понимаю как этим аферистам дают делать государственные объекты, в этой конторе уважающий себя специалист не продержится и пару месяцев. Контора сидит и делает проэкты, но там сколько грубых ошибок, например в школе забиты стеклопакеты все глухие, студенты наверное лучше справились с этой задачей. Контора хочет устанавливать тепловые насосы с таким подходом, я бы ремонт в квартире не дал им делать, а они хотят устанавливать новые технологии. Конторе только выдают лицензию (покупают!!!)а они уже выиграли много объектов, видно в верховной зраде у них есть свои люди. Несправедливо что специалисты сидят без работы, а шарашкина контора Енком будет завалена объектами. Я такого как Калмыков ещё не встречал, по человеку сразу видно что он "крыса" ни разу он со своими сотрудниками даже не поздоровался, далеко[censored]дёт "президент". Не советую уважающему себя человеку устраиваться на работу. Рабочий день с 8.00-18.00 где такое есть, больничные не оплачивают, в итоге опрокинут на з.п.
2011-10-08 16:23:24
11-16 из 16 1   2   >
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: