Отзывы о компаниях

На нашем сайте людям, объединенным одной целью - поиском работы, дается прекрасная возможность обмениваться информацией. Делить вам нечего, а значит, можно быть предельно откровенными. При поиске кадров в компаниях принято только лестно отзываться о предлагаемых вакансиях. Правду можно узнать лишь у тех, кто уже там работал или работает.

37301-37310 из 73777 1   2   3      3724   3725   3726   3727   3728   3729   3730   3731   3732   3733   3734   3735   3736   3737   3738      7376   7377   7378  

Кофемания

Хочу поделиться с вами опытом, эмоциями и негодованием от работы в одной из сетевых московских кофеен с оригинальным названием “Кофемания”. Это вас шокирует!

Внимание! Этот отзыв будет интересен как возможным будущим сотрудникам кофейни, так и гостям и завсегдатаем “Кофемании”!
Кофейня претендует на элитарность и высокий сервис, средний чек в два раза больше, чем у конкурентов типа “Кофе Хаус” и “Шоколадницы” однако же, на деле качество блюд и профессиональная подготовка сотрудников стремится к нулю. Обо всем поподробнее.

После звонка в кофейню был удивлен тем, что для устройства на работу продавцом кроме паспорта не нужны никакие документы. Как минимум стандартный набор в таких заведениях – это медицинская книжка, паспорт, военный билет, и.т.д. Это и логично, ведь будущий сотрудник будет работать непосредственно с едой. Менеджеры в “Кофемании” другого мнения, ведь трудоустраивать своих сотрудников официально у них не принято.

Приехав на собеседование с одним паспортом, заполнив анкету для галочки, мне предложили выйти на работу прям с завтрашнего дня. Без медкнижки(!) После этого я проработал там еще почти два месяца!!! Сразу был проиструктирован администратором кофейни, о котором расскажу чуть позже, что на случай если в кофейню нагрянет “контроль качества” с фотокамерами, я должен молчать, на все вопросы отвечать лишь что я работаю первую смену и по возможности покинуть кофейню, по сути сбежать.

В кофейне много сотрудников не славянской внешности. Поймите меня правильно, я не расист, но выходит, что фактически любой легализовавшийся вчерашний мигрант может прийти в “Кофеманию” и работать там с вашей едой без медицинской книжки!!!

Я работал в “Кофемании”, которая расположена в аэропорту Домодедово. Условия труда просто дикие. Между кухней и крошечной посудомоечной есть маленький узкий коридор, который одновременно служит и складом и местом отдыха сотрудников, там же за единственным стулом заседает менеджер. Товары: фрукты, посуда, салфетки, пиво и вино нагромождены вдоль стен на столько на сколько это позволяет человеческий рост, все время что-то падает на пол, разойтись там в двоем практически невозможно, даже одному полному человеку придется проходить боком. Там же сотрудники проводят перерывы, кушают, обычно стоя. Напомню, что смены в кофейне по 12 часов, дневные и ночные.

Продавец в “Кофемании” – существо универсальное! Помимо ваших основных обязанностей вы будете заниматься всем чем вам прикажут - мыть зал, столы, стулья, разгружать поставки, проводить инвентаризацию и.т.д.

Стоит отметить, что большинство простых продавцов и поваров – очень дружелюбные и отзывчивые ребята.

Что касается блюд, то они всегда разной степени готовности, то пельмени не дожаренные, то пережаренные, то же самое с овощами, кашей и.т.д. Повара часто спешат и отдают не готовые блюда. Не раз видел, как у продавцов, например, тортилья выпадала на грязный стол, после чего они руками без перчаток поднимали и клали ее в тарелку. Можно подумать, что это один недобросовестный сотрудник, однако, ту же операцию при мне не раз повторяли и менеджеры. Однажды сломалась горячая раздача и блюда разогревали в микроволновке. Угадайте как определялась готовность блюда? Правильно – пальцами! Микроволновка открывалась внутрь засовывалась рука и трогала на ощупь блюдо.

Ради объективности подчеркну, что мне уже приходилось работать в сфере обслуживания и заведениях общепита. Однажды я работал помощником бармена в одном из московских суши-баров. В контексте этого, работа в “Кофемании” – мой самый неприятный опыт.

Сотрудники постоянно сорятся друг с другом и повышают голос. Посудомойки, повара, продавцы, все. В абсолютном большинстве случаев это происходит из-за иррационально обустроенного, тесного и неудобного рабочего пространства.

Приготовьтесь к тому, что по итогам вашей работы вы не досчитаетесь кругленькой суммы. Я был поражен, но первые мои смены, а именно 5 смен, никто не где не учитывал и не отмечал. Другими словами, я выкинул 120 часов своей работы на ветер! Заработанные деньги вы будете получать в конвертиках, а иногда и просто из рук менеджера.

Мой отзыв был бы неполным, если бы я не рассказал об администраторе “Кофемании”, некой Анне Андреевой. Она возглавляет это царство абсурда и ненависти. За два месяца, что я там проработал, я много общался со всеми ребятами, многие из которых мои ровесники. Ни одного положительного отзыва о ней я не услышал. Напротив, все скучают по бывшему администратору и тем былым временам, которые я не застал. Андрееву же ненавидят буквально все! Да и есть за что.

При общении с глазу на глаз рядовые сотрудники высказывают свое недовольства условиями труда и многим другим, но на собраниях, затерроризированные Андреевой молчат, боясь вызвать ее очередные нападки и тем самым лишая смысла сами собрания. Госпожа Андреева понимает только язык силы, унижения и доминирования. Она искренне не понимает, что главный принцип, которым должен руководствоваться эффективный, мудрый управленец – это понимание сотрудников и поиск диалога с ними, а не противопоставление их себе, постоянные нападки и психологический террор. Несколько раз она доводила до слез бедных девочек бариста и продавцов. Возможно, кто-то действительно любит “Кофеманию” вопреки Андреевой, но именно эти девочки мечтают скорее закончить вуз и покинуть это ненавистное место!

Мне не жалко денег, мне жалко свое время и попранное чувство справедливости. Также на дух не переношу хамского, надменного и абсолютно мещанского отношения к себе и к окружающим, какое я каждую смену наблюдал со стороны Андреевой.

Сам лично не раз бывал в качестве гостя в “Кофемании” в Москве и сложилось очень хорошее впечатление, как об европейской, прогрессивной и современной компании. На деле же и при взгляде изнутри это абсолютно азиатская дыра.

Также хочу передать привет топ-менеджменту компании и, как человек, получающий второе высшее образование, позволю себе заметить, что “Кофемании” в аэропорту Домодедово в российской зоне вылета не хватает мужской логики и рационализма.

Всего доброго, друзья! И ни за что не повторяйте моих ошибок!

Гость (Официанты), 2015-06-21 18:18:31

Ам Лингвиста

Я тоже сотрудничал с лингвистой, не могу сказать, что все было гладко, но в конце остался доволен. Приехал в польшу и меня там не встретили,я позвонил им, они сказали что решат етот вопрос, мне пришлось переночевать пока меня устроили на работу. Они нашли для меня дешевый хостел, а на второй день меня забрал поляк и завез на работа.
Впринцепе нормально, деньги заработал. Можно сотрудничать
Гость (Экономисты), 2015-06-21 15:48:49

SAV-Service Mova

Здравствуйте Уважаемая компания, хотел спросить как так получается что САВ Сервис Мова значительно отличается от САВ сервис Столица, причем не финансированием, а профессиональными сотрудниками!. дело в том что проработав на Столице я был приятно удивлен, на сколько там профессиональные руководители. Но устроившись на САВ сервис мова (Киев)я был Шокирован. и хотел бы поведать вам о том как руководители отдела продаж (НОП) назначают на должность не адекватных людей , (конкретная речь идет о супервайзере Магдун. Виталий.только потому что он живет с сестрой (Нопа) его поставили Супер вайзером (потому как в команде есть Люди проработав 5 лет в компании ,и занимающие топ 5 по продажам , по всем филиалам Украины ( Импорта, и не только: я и сделал этот вывод, что просто продвинули родственника.) человек который ну просто совсем без опыта, и качеств руководителя, Агрессивен , использует не нормативную лексику прям в торговых точках, способен вобще проезжать торговые точки запланированные по маршруту, мотивируя это тем что там работают уроды, выходя из торговый точки , не взяв заказа может спокойно заарть матом, во время рабочего дня свободно уехать Домой минут на 40. на второй день моей стажировки, Магдун В , встретив на торговой точке сотрудника другой компании, прям при мне объяснял человеку , что он против моего маршрута, и что я на нем не заработаю, этим де мотивируя меня как будущего сотрудника. При своих нервных срывах попросту находясь в салоне служебного авто, и присутствии стажера, бьет руками ,головой об руль, кидается телефоном об переднюю панель автомобиля, мотивируя это тем что его (Цензура, з......ла , работа эта. когда я попытался ему выразить свое беспокойство по поводу приема будущего маршрута у такого супер вайзера ,человек ясно сказал что Н......й такая работа, и написал мне вечером всего на вторую неделю стажировки что я типо не подхожу компании! ( меня обидело не то что меня типо не взяли, а то что в такой авторитетной и мощной компании работают такие не адекватные , и не профессиональные люди!
Гость (Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы), 2015-06-21 14:25:30

Sabiland, Камея-А, Интерьер Винтаж, DPAM

Дорогие друзья! Убедительная к Вам просьба: оставьте безработных и работающих, но пассивно ищущих новую работу, соискателей нашего государства в покое. На данный момент у нас еще нет дефолта, люди не падают на улицах от голода и российские бомбардировщики не летают над нашими головами с ядерными бомбами на борту. Поэтому, малолетней дуре по имени Евгения Шостак, тел. +380964703212, бывшем менеджере по персоналу печально известной на нашем рынке труда группы компаний «Папирус» (http://www.vnutri.org/papirus-tm/), которую Вы наняли для поиска высококлассных специалистов для Вашей группы компаний в Украине не нужно беспокоить уважаемых управленцев из Киева и Украины вообще со своим безумным хамством и еще более безумными предложениями о работе у Вас. Не нужно ей размещать свои вакансии на украинских порталах трудоустройства: http://www.work.ua/jobs/by-company/713376/, http://rabota.ua/company3247475, а потом грубить состоявшимся управленцам и просто взрослым людям, которые имели несчастье отослать ей свои резюме, да еще и за предлагаемую Вами зарплату. Поскольку таких случаев за последние полтора месяца был уже целый ряд, я настоятельно рекомендую Вам отказаться от дальнейших поисков высококвалифицированного персонала в Украине, тем более, топ-менеджеров высшего ранга. Наши топ-менеджеры, в основном, не высшего ранга, а гораздо более скромных способностей, довольно часто работают в казахских компаниях, но, поймите правильно, работают за деньги, причем гораздо более высокие деньги, чем они зарабатывают в Украине, а не за миску плова. Иными словами, наши управленцы едут в Вашу замечательную страну точно так же, как во времена СССР люди ездили на работу на Север, т.е. за «длинным северным рублем» вместо «зарплаты советского инженера». «Халявы» не будет. Не рассчитывайте Вы на это, а потому не унижайте ни себя, ни других людей, тем более иностранцев. Не будет у Вас способного, умного, знающего и предприимчивого Директора по маркетингу из Украины. Те, кто знают, как делать дело – даром не работают, а значит, знают себе цену. И уж точно не последние нищие. И уж точно не позволят 25-летней бестолочи, которая, несмотря на все свои дипломы, может дать только мастер-класс по количеству выпитого пойла в кабаках дешевых ночных клубов Киева и фотографированию оного действа для выкладки на своих страницах в социальных сетях, садиться себе на голову во время собеседований, даже если разница в возрасте и невелика. А те, кто ничего не умеют, и готовы работать за копейки и где придется, хоть в Украине, хоть в Казахстане, – Вам не помогут. На то они и есть: бездари, неучи и просто неудачники. Единственное, что Вас немного оправдывает в моих глазах, это тот факт, что не только Ваша группа компаний, но и ряд других крупных казахских бизнесов за последнее время пытается нанять в Украине талантливых управленцев во всех сферах за копейки. Но и им, и персонально Вам, ответ простой: даром – за амбаром. Хочешь «звезду» – плати за нее не жалкие медяки, а доставай мешки с золотом. А грубить при этом – вообще последнее дело. А еще говорят, что «Восток – дело тонкое». Что ж Вы себе, батыры, дикарей, да еще и в рекрутеры, понанимали? Да еще и на чужой земле. Кстати, искать HR-менеджера в Украине просто глупо, имея бизнес в Алматы – крупнейшем городе Казахстана, пусть уже официально и не столице. У Вас же там 1,5 миллиона человек живет, неужели нет одного паршивого менеджера по персоналу, который бы удовлетворял всем Вашим высоким требованиям? Или Вы действительно думаете, что в нашей Украине уже родилась та «звезда рекрутинга», которая к Вам сама за копейки поедет, да еще и будет находить талантливых рабов, причем за хлеб, в вашем Казахстане? Черта с два-с, к Вашему прискорбию! Повторюсь: «халявы» в нашем подлунном мире, а особенно в куда более «продвинутой» Украине, не осталось; умные, с железной волей и волчьей хваткой в бизнесе даром не работают; дураки Вам самим даром не нужны, потому что все равно не помогут. Поэтому, мой Вам добрый совет: заканчивайте нанимать людей с помощью закомплексованных, а потому глупых и наглых девочек-припевочек, да еще и в другом государстве. Ищите бесплатную рабскую силу в своем, если уж совсем не уважаете свой народ. А лучше попробуйте платить нормальную зарплату – и свершится чудо: сразу найдутся нужные Вам специалисты, причем прямо в Вашем государстве и в Вашем прекрасном городе, а заодно над вами перестанут смеяться иностранцы и, возможно, Вам даже не придется иметь дело с КНБ. С любовью и нежностью дружественному нам народу Казахстана из Украины
Директор по маркетингу, Украина, Киев (Топ менеджмент / Директора), 2015-06-20 23:08:17

British American Tobacco

Уважаемые! Прошу Вас вовремя выплачивать зароботную плату консультантам! Консультант тоже человек, у него есть потребности!!!! Кредиты! Банк, почему-то, не интересует по какой причине не приходит ЗП!!! Платить нужно вовремя! В противном случае начисляют пеню!!!! Прошу Вас, наше руководство пошевелить булками раз в месяц и все таки решить этот вопрос! Консультанты ведь не выходят на точку на неделю позже..... как приходит зарплата.
Гость (Техписатели), 2015-06-20 22:30:38

ARGUS Group of Companies

Що тут скажеш, компанія Аргус -це класичний приклад неповаги до рядового персоналу, та людей в цілому.

Знаю, про що пишу, так як працював у цій псевдо охоронній компанії не один рік...
По-перше зарплата, точної сумми не знає ніхто, навіть сам генеральний, він же Крістоф. Кожного місяця Вас чекатиме сюрприз! 100-200 гривень різниці в зарплаті це норма.
А на питання: "Чому так?Де мої гроші?" Одна відповідь: " У нас формула, ми по ній рахуєм. Вам не зрозуміть, Ви не бухгалтер!"

Далі більше, менеджмент управління- викликає приступи істеричного сміху)))
Генеральний - жадний німець, який не знає про роботу своєї ж компанії взагалі нічого, Виконавчий директор - колишній мент - алкоголік, точніше мент колишній, а алкаш і до нині. Всі ситуації, які потребують його втручання, він відкладає в довгий ящик, або перекладає на керівників на місцях. Про Тетянку тут вже багато написали, тому я, з посмішкою на вустах, утриммаюсь від коментарів.

Кадри...(( Кадровик - приємна молода дівчина, і... на цьому її позитивні якості закінчуються.
Такої текучки кадрів, як в Аргусі, потрібно ще пошукати...Кожного місяця з компанії звільняється 5-6 осіб, і така тенденція зберігається на протязі декількох років.

В завершення мушу сказати, що самі об"єкти(посольства, готелі, резиденції) це непогане місце для роботи, можна завести корисні знайомства, та і взагалі персонал там доволі приємний, але...і знову але, так як охоронців катастрофічно не вистачає, будьте готові працювати цілодобово,а то і по 2-3 добові зміни в тиждень...

Як сказала б Ольга Фреймут: "Ревізор не рекомендує компанію Аргус")))
Гость (Охранники), 2015-06-20 22:25:50

евракор

Да,,,конечно был негатив но это наша работа подчищать отззывы!!!!!!
Гость (Экономисты), 2015-06-20 22:23:46

Укрпочта

Руководство шикует, отмывает деньги на ремонтах, в то время как обычных работников перевели на неполную ставку. Кинули в декабре 2014 года (ЦПС 1, 4, 6, 9, 12, ОПП - ок. 5000 человек, половина коллектива по Донецкой области) на деньги, не выплатили пособие при сокращении, хотя гос. предприятие и работает по КЗоТ. До сих пор деньги так и не выплатили.
Гость (Cистемные администраторы), 2015-06-20 17:04:53

EAST.NET

Предлагают на собеседовании решать задачи на логику и IQ, которые даже представители этой фирмы решить не в состоянии, а готовые ответы у них записаны на бумажке - какой стыд. Готовьтесь, что вам будут морочить голову! Нет индивидуального подхода к кандидату, все вопросы на собеседовании - банальные заготовки с HR-сайтов. До проведения собеседования не удосужились даже вытереть пыль со стола... Разочарование, мнение об этой фирме до собеседования было лучше
Гость (Телекоммуникации / Связь), 2015-06-20 17:01:35

Ферреро Украина

Полное кидалово при увольнение в Одессе, не платять отпускные, которые обещают полностью выплатить, не доплачивают зарплату, бонусы. Будьте готовы последний месяц поработать почти за бесплатно, вернёте деньги за бензин и радуйтесь!
Гость (Торг. предст., супервайзеры, мерчендайзеры), 2015-06-20 12:57:34
37301-37310 из 73777 1   2   3      3724   3725   3726   3727   3728   3729   3730   3731   3732   3733   3734   3735   3736   3737   3738      7376   7377   7378