Отзывы о компаниях

На нашем сайте людям, объединенным одной целью - поиском работы, дается прекрасная возможность обмениваться информацией. Делить вам нечего, а значит, можно быть предельно откровенными. При поиске кадров в компаниях принято только лестно отзываться о предлагаемых вакансиях. Правду можно узнать лишь у тех, кто уже там работал или работает.

66861-66870 из 74546 1   2   3      6680   6681   6682   6683   6684   6685   6686   6687   6688   6689   6690   6691   6692   6693   6694      7453   7454   7455  

Сармат

HR наепывает устраивающихся, тянут с официальным предложением до последнего, а потом когда человек уже увольняется с предыдущего места ставят зарплату меньше и человеку типа некуда деваться.
панибратство процветает, зарплаты не пересматривают, обещают медстраховку,но не оформляют ее годами.
тупость и мухлеж на всех фронтах, пытаются замылить глаза европейским хозяевам, обещая что дадут оффигительный результат.
HR имеет влияние на директоров и умудряется их убедить, что зарплаты и так высокие, что людям некуда идти и что то, что зп не пересматривалась уже больше чем года 4 – это нормально.

Гость (Экономисты), 2011-07-13 14:09:19

Степ Груп

Вы, уважаемый предыдущий оратор, ничего не путаете? Компания Степ-групп (http://step-kiev.com/company/about.html) занимается кондиционированием и вентиляцией. Да и крутой офис находится в приличном месте- центр города, ул. Большая Васильковская (Красноармейская). Вроде бы вполне приличная фирма, с историей и своим местом на рынке. По крайней мере отзывов (а они как правило размещаются отрицательные) в интернете о фирме нет.
А вот процесс прохождения собеседования почему-то полностью аналогичен
Не так давно приглашали на руководителя отдела.
В этой "мощной" компании целых 2 (!!!) сотрудника, занимающихся подбором персонала. Как будто это сетевой ритейл с 200%-ной текучкой кадров.
Юноша, примерно 28-30 лет, и примерно такого же возраста девушка. Может чуть старше.
В самом начале дают заполнить анкету А4 с двух сторон. 98% требуемой информации- тупое повторение того, что и так написано в резюме (опыт, места работы, образование и т.п.).[censored]изм. Впрочем, как показал дальнейший процесс собеседования, резюме они вдвоём так и не читали. Это было видно по тому, что смотрели просто в центр страничек "по верхам", совершенно не удосужившись вникнуть в нюансы. А опытные сотрудники по персоналу, каких сейчас, оооооох как мало (!) всегда готовятся заранее и задают вопросы уже "переварив"и "отфильтровав" резюме. Этого совершенно не было видно. Не удивительно, т.к. собеседования у них были назначены строго через час, так что соискатели чуть ли не дышали в затылок друг другу, ожидая в коридоре возле кабинета.
В анкете, правда, было парочку полезных пунктов, "типа мини-опросник" о приоритетах в подборе работы и самоанализ недостатков.
Само собеседование ничем выдающимся не запомнилось. Задали всего пару-тройку вопросов, причём о рабочих моментах, которые носят третьеразрядную важность. Никаких (!) вопросов, связанных с уровнем профпригодности, не услышал. Сложилось впечатление, что нанимают не руководителя отдела, который будет подотчётен только учредителям и директору компании, а продавца в магазин. Такое осталось впечатление, что хотели просто взять образец почерка и посмотреть визуально на морду лица.
Расстались мило, с обещаниями "перезвонить если шо".
Изучение доступной информации из интенета о компании "Степ" вроде бы показало вполне комфортную картинку.
Но уровень проведённого собеседования оставил много вопросов.
Гость-Руководитель (Топ менеджмент / Директора), 2011-07-13 13:34:56

Abdesign

Молодой и дружный коллектив. Чувствуешь себя на работе очень уютно. Задержек с зарплатой нет.

 
Оля (Программисты, Тестировщики), 2011-07-13 11:43:46

Промкомрезерв

Обещанную зарплату не платят, уволили из за того, что нужно свободное рабоче место, типа с работой не справляешься, хорош предлог, на сегодняшний день должны деньги. Командировочные деньги тоже не платят. При выполнении работы, говорят:
- возникают вопросы, спрашивайте!
- нет вопросов, значит вы не работаете!
А подходишь спрашиваешь морозятся, типа занятые !!!!
И на конец добавлю о сотрудниках, кто прочтет и сам догадается про себя!
- РУКА РУКУ МОЕТ, А ПЛУТ ПЛУТА КРОЕТ.
- РУКА РУКУ МОЕТ, И ОБЕ БЕЛЫ БЫВАЮТ.
- ЧИСТОГО И ОГОНЬ НЕ ОБОЖЖЕТ, А ГРЯЗНОГО И ВОДА НЕ ОТМОЕТ.
Директор экономит на всем, ску[censored] и жадный, но все возвращается бумерангом пусть не сейчас но следуемому поколению.
Гость (Инженеры / Технологи / Проектировщики), 2011-07-13 08:44:00

Промкомрезерв

Обещанную зарплату не платят, уволили из за того, что нужно свободное рабоче место, типа с работой не справляешься, хорош предлог, на сегодняшний день должны деньги. Командировочные деньги тоже не платят. При выполнении работы, говорят:
- возникают вопросы, спрашивайте!
- нет вопросов, значит вы не работаете!
А подходишь спрашиваешь морозятся, типа занятые !!!!
И на конец добавлю о сотрудниках, кто прочтет и сам догадается про себя!
- РУКА РУКУ МОЕТ, А ПЛУТ ПЛУТА КРОЕТ.
- РУКА РУКУ МОЕТ, И ОБЕ БЕЛЫ БЫВАЮТ.
- ЧИСТОГО И ОГОНЬ НЕ ОБОЖЖЕТ, А ГРЯЗНОГО И ВОДА НЕ ОТМОЕТ.
Директор экономит на всем, ску [censored] и жадный, но все возвращается бумерангом пусть не сейчас но следуемому поколению.


Гость (Инженеры / Технологи / Проектировщики), 2011-07-13 08:39:35

Гость

Да, да и я Там был, хлеб воду пил....Плохого ничего сказать не могу, тот кто хочет научиться того научат.....к сожалению или радости не сдал один экзамен....Вообщето странновато получается, набор каждый месяц, текучка, а смысл? Вывод для себя сделал такой, идеальная компания на старте карьеры. Если это Твое задержишся надолго, костяк у Них есть....люди работают, выбор за Вами.
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-07-13 02:59:11

JTI

Зашел почитать по рекомендации коллеги, заинтересовали последние письма, - прозрел!
Этот форум подобен порнографии. Стыдно, господа! Пишут больные ,обиженные, психически неуровновешенные.
От себя - все что у меня есть , благодаря JTI (материальные ценности, друзья, любимая работа). Взяли по результатам собеседования. Работаю очень давно, коллектив отличный, текучка была  только  в прошлом году из-за пикантных обстоятельств (кто работает, тот [censored]мет).
Работать тяжело, но ведь и условия достойные , в том числе и водичка минеральная!!!
А все , кто ушел успешно устроились, но большей частью благодаря  приобретенному опыту работы в JTI.
Долго читал, но сложилось впечатление, что пишут негатив те, кто не работает в  компании -  униженные и оскорбленные. Обидно, когда пишут неправду и переходят на личности, касаясь их личной жизни. Кто вы?  Надеюсь вы уже давно не члены нашего коллектива!!!
Сотрудник (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-07-13 01:34:55

Юрпак

проработал 5 лет [censored]
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-07-13 00:21:28

БАДМ фармация

 Все они конченые[censored]!!!!!
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-07-13 00:03:18

Первый Киевский молочный завод ТМ"Добряна"

Кантора[censored] во всех смыслах!
отправил резюме пригласили на собеседование сказали передаем ваш телефон руководству и с вами свяжуться я ждал но так никто и не перезвонил стал сам названивать говорят передали ждите перезвонят,3 дня ждал и о чудо перезвонили опять на собеседование) пообщались сказали на стажировку(1 неделя) ездил  на стажировку  по киеву за свой счет ходил на утрение собрание сказали еще и на вечернем я тоже должен пресутствовать! На вечернем было руководство «Милкиленд Украина»и все торговые и супервайзеры(их всех человек 25) у большой половины испуганый взгляд и не могут понять за что им руководство ебет мозги)
Ну после етого собрания ночью мне присылаю смс что на утренее собрания мне можно не приежать так как у них нет пока вакансий)))
а зачем тогда я тратил свое время и деньги раз у вас не хватает мозгов с первого дня розобраться с своими вакансиями!
ВООБЩЕМ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ  Первый Киевский молочный завод И ТМ "ДОБРЯНА"
гость (Торг. предст., супервайзеры, мерчендайзеры), 2011-07-12 23:37:51
66861-66870 из 74546 1   2   3      6680   6681   6682   6683   6684   6685   6686   6687   6688   6689   6690   6691   6692   6693   6694      7453   7454   7455