Изучение английского. Где и как?

Предыдущая новость Следующая новость

Начало нового бизнес сезона среди моего окружения друзей, ознаменовалось тотальной записью всех кого я знаю на курсы английского. Впрочем, действительно, когда как не в кризис есть время заняться своим самообразованием. Да и английский улучшить никогда лишним не будет. Решил и я не оставаться в стороне от данной тенденции и сходил в, так активно рекламируемую везде, школу английского языка Speak Up. Теперь поделюсь впечатлениями.

Итак регистрация на первую ознакомительную беседу очень проста - делаем звонок по указанному на сайте телефону или же заполняем на том же сайте маленькую форму и вуаля! Если вы воспользовались формой, то в течении дня с вами свяжется по телефону девочка-консультант и предложит вам выбрать время и место (любой из филиалов школы) для встречи. Я остановил свой взор на наиболее удобно расположенной для меня школе  - м. Почтовая Площадь. Зайдя в офис... впечатлился. Все симпатично оформленно, хорошо оснащено - впечатление создается нормальное. Далее следовал 15-20 мин. разговор с консультантом, которая исчерпывающе поведала о всех прелестях обучения в их стенах, а так же ответила на все мои вопросы... Кроме цены. Это она пожелала оставить на десерт.

    Перечислю что я узнал:
  1. Знание английского они дробят на 15 уровней.
  2. Обучение однму уровню занимает 2-3 месяца в зависимости от интенсивности графика.
  3. По итогам вы сдаете тест и если набираете менее 75% баллов - идете на повторный курс бесплатно.
  4. Оплата услуг школы делается наперед. При чем не по часам, а по изученным левелам.
  5. Один курс состоит из 20 занятий с книгой, 20 занятий с компьютером (интерактивное видео) и конечно же 20 занятий с преподавателем. Преподаватели у групп начиная с 5-го уровня - неговорящие по-русски англоязычные иностраннцы.
    После беседы меня препроводили в компьютерный зал, где я должен был пройти тест на ПК, определяющий мой текущий уровень знаний. Тест состоит из 4-х частей:
  • грамматика
  • восприятие речи на слух
  • словарный запас
  • произношение.

Если по первым трем типам тестов у меня претензий нет, то на счет адекватности оценки моей устной речи компьютером, меня до сих пор терзают большие сомнения. Тем более что фразы следует прочесть крайне простые, а звукозаписывающее устройство крайне дешевое - наушники со встроенным микрофоном на 40 грн.

После прохождения теста мне наконец прояснили последний вопрос - цену.

Я пожелал пройти обучение трем уровням. Мне тот час же по акции за такую "оптовую" покупку подарили обучение еще одному уровню бесплатно. И затем расписали, что занятия будут длиться от 8-ми месяцев до года. Цена удовольствия при оплате всей суммы сразу дается с существенной скидкой и составляет "каких-то" ~9200 грн. Если же я не могу заплатить все сразу, то предлагают Платить в 2 этапа (половина сейчас, а половина через месяц) порциями 50 на 50, но общая стоимость уже будет ~10000 грн. Если же я еще меньше денег желаю им отдать единочасно, то прийдется уже раскошелиться 3 раза по ~4000 грн. и так далее по нарастающей.

В конце я поблагодарил консультанта за все и попросил ее дать мне время подумать над тем какой график оплаты мне больше нравится. На что она любезно предложила перезвонить мне в указанный мною день, чтоб услышать финальный ответ и пригласить на подписание договора.

На этом моя история подошла к концу. Надеюсь я потратил время не зря, и вам, дорогие читатели желающие подтянуть английский, данная информация окажется полезной!



Комментарии

1-5 из 6 < 1   2  

Гость

 Спасибо Вам большое, что поделились информацией!!! Можно сделать выводы.
2010-07-15 02:31:52

Анастасия

Чтобы расширить ваш выбор, предлагаю индивидуальные занятия по разговорному английскому.
Стоимость 150 гривен за час (60 минут).
Расположение в центре Киева, оборудованный зал.
Программа обучения определяется конкретно с каждым учеником.
Преподаватель окончила КИМО, училась в США, постоянно работает с языком, стаж преподавания 7 лет.
Тел. 097 480 91 51 Анастасия

2009-11-10 16:26:37

Гость

тебе решать самому , конечно. но посчитай 4 уровня= 1 год обучения=9200/12=767 грн в месяц. это не так уж и дорого.
2009-10-21 12:07:13

Administrator

Добавлю к статье еще небольшие моменты, прояснившиеся при подписании договора:

Из оглашенной мне цены, около 1800 грн. шло по статье оплаты за учебники. А еще 500 грн. за какие-то "дополнительные услуги". При этом если вы досрочно отказываетесь от обучения, то вам возвращают деньги пропорционально тому сколько вы уже отучились но за вычетом этих двух статей.

Т.е. если я заплачу сразу уже 9200 за все 4 курса. А потом на первом же занятии откажусь у них учиться, то мне вернут не все 9200 грн, а 9200 - 1800 - 500 = 6900 грн.

Вот такой вот способ "привязать клиентов". Ведь любому дураку понятно, что книжки на 3 левела не могут реально стоить 1800 грн. Да еще это сомнительная статья доп услуг...

2009-10-19 16:32:24

Гость

Занимаюсь в школе на м.Почтовая с марта 2009г, прошла уже 3 уровня. Довольна результатом. Советую всем, так как Спик-ап отличается в положительную сторону от других подобных школ более подробным делением студентов по уровню знаний. Как заметил автор статьи, здесь 15 уровней, а не 3-4, как обычно. Поэтому, с вами рядом будут заниматься люди примерно так же знающие язык как и вы, а не "сильно умные", за которыми вы не успеваете, или "туповатые", которые вас раздражают.
2009-10-19 16:08:09
1-5 из 6 < 1   2  
Добавить комментарий
Добавить отзыв