В Moody's понизили кредитный рейтинг Украины

Предыдущая новость Следующая новость

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Украины на одну ступень с B3 до Caa1, разместив его для пересмотра с возможным понижением. Об этом говорится в сообщении агентства, пишет Reuters.

По информации аналитиков Moody's, снижение произошло по причине падения валютных резервов страны, выпуска дополнительных долговых обязательств и нарастающего ухудшения украино-российских двухсторонних отношений.

"Валютные резервы Украины сейчас на очень низком уровне, и, по всей видимости, ситуация только ухудшится из-за роста внутреннего спроса на валюту в осенний период, а также из-за больших, главным образом производимых в иностранной валюте, выплат по долгам до конца 2014 года", — отмечено в сообщении Moody's.

Следует отметить, что Украина также с недавних пор имеет рейтинг B с негативным прогнозом и от  других ведущих рейтинговых агентств Standard & Poor's и Fitch Ratings. Именно на рейтинги таких организаций ориентируются инвесторы при рассмотрении возможностей по ведению бизнеса в той или иной стране.

 

Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв