Эксперты не ждут притока инвестиций после подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Предыдущая новость Следующая новость

Бывший министр экономики Украины Владимир Лановой уверен, что не стоит ждать роста капиталовложений в украинскую экономику из стран Евросоюза после подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Депрессия в украинской экономике продлиться еще как минимум три года вне зависимости от того, подпишут ли стороны Соглашение или нет, уверен господин Лановой.

По его словам, финансовые вопросы традиционно пребывают несколько в стороне от торговли и тем более политики. Страны Евросоюза не собираются оказывать нам усиленную помощь, о чем косвенно свидетельствуют суровые требования к нашей экономике и организации внутренней и внешней торговли, выставленные нам европейцами.

Одной из основных причин этого является сложная экономическая ситуация в самих государствах-членах Евросоюза. По мнению Владимира Ланового, одного лишь этого достаточно, чтобы не ждать масштабных инвестиций из стран европейского содружества. Но даже если в Евросоюзе и найдутся инвесторы, которые наскребут небольшую сумму для бизнес-экспериментов в Украине, этого в любом случае будет не достаточно, чтобы помочь украинской власти решить все существующие в экономике проблемы.

 

Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв