Молодые специалисты ждут зарплат в 3 тысячи грн

Предыдущая новость Следующая новость

По данным Международного кадрового портала hh.ua, средняя ожидаемая зарплата для молодых специалистов в Украине составляет 2900 грн.

Как сообщается, студенты и молодые специалисты при поиске работы в 80% случаев указывают свои зарплатные ожидания в резюме, тогда как в целом это делают лишь 60% соискателей.

При этом если у большинства кандидатов с большим опытом зарплатные ожидания немного завышены (примерно на 20-25%), то выпускники и специалисты с опытом работы до 3 лет в своих ожиданиях более адекватны и указывают в резюме примерно тот же оклад, который могут предложить работодатели. Так большинство молодых специалистов готовы начинать с 1200 грн., при этом средняя ожидаемая зарплата составляет 2900 грн.

Как отмечают специалисты кадрового портала, даже самые высокие желаемые зарплаты молодых специалистов отличаются от средних окладов не так уж и сильно. Самые высокие ожидания (4000-6000 грн.) имеют около четверти молодых соискателей, большинство из которых к моменту размещения резюме имеют опыт работы от года до 3 лет.

Самые высокие зарплатные пожеланиям традиционно высказывают молодые специалисты Киева и Донецка. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв