К осени крупные торговые центры опустеют

Предыдущая новость Следующая новость

Многие торговые центры в крупных городах уже к осени могут оказаться полупустыми из-за отсутствия арендаторов. Заметное снижение покупательной способности украинцев с начала года уже вдвое обвалило продажи в сегментах fashion, бытовой техники и товаров для дома.

Украинцы либо откладывают покупку одежды и обуви «до лучших времен», либо вовсе отказываются от них, если в обновке нет острой необходимости. Столкнувшись с заметным снижением выручки, торговцы оказались более не в состоянии оплачивать аренду торговых площадей в крупных ТРЦ. Однако владельцы помещений не готовы умерить свои аппетиты и снижать аренду до сих пор не намерены.

Арендаторы даже в самых престижных торговых центрах больше не готовы работать по контрактам, в которых арендные ставки привязаны к долларовому эквиваленту. Идти навстречу ретейлерам владельцы площадей так не идут, а потому в торговых центрах уже появились «дыры».

Эксперты уверены, что если в ближайшие недели ситуация кардинально не изменится, к осени из торговых центров начнется массовый исход арендаторов. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв