Молочный бизнес на пути к Европе

Предыдущая новость Следующая новость

Из 266 молокоперерабатывающих заводов Украины треть уже сейчас полностью соответствует технологическим нормам Европейского союза, что открывает им доступ на европейский рынок. Об этом заявил генеральный директор «Центра повышения эффективности в животноводстве» Николай Бабенко.

«Треть уже сегодня на должном уровне и по оснащению, и по регламентам работы соответствует требованиям ЕС. Поэтому волноваться здесь почти нет оснований - они без проблем пройдут аудит и будут подтверждены как такие, которые могут производить продукцию по евронормам», - сообщил Бабенко.

Первый визит в Украину европейские ветеринары проведут в конце сентября. Зарубежные эксперты проведут аудит украинских молокоперерабатывающих заводов, а также дадут рекомендации нашим переработчикам. Претензии, которые могут возникнуть у европейцев, вероятно, будут затрагивать не процесс переработки молока, а качество сырья.

По словам Николая Бабенко, в Украине необходимо значительно пересмотреть условия содержания скота, где имеется существенное отставание от европейских стандартов. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв