Бизнес: Экономика Украины неблагоприятна для инвестиций

Предыдущая новость Следующая новость

 Главы 73% крупнейших компаний, которые работают в Украине, считают инвестиционный климат в нашей стране неблагоприятным для инвестирования. 14% руководителей крупнейших бизнес-структур назвали его нейтральным, и лишь 13% считают его благоприятным. Таковы результаты исследований Европейской Бизнес Ассоциации.

По словам исполнительного директора Европейской бизнес Ассоциации Анны Деревянко, столь негативное отношение инвесторов вызвано отсутствием каких-либо реформ, а сам по себе приход во власть новых людей уже давно не вызывает оптимизма у предпринимателей.

«У меня более чем наполовину исчерпалось доверие. Нам казалось, что к власти пришла "команда нашей мечты". Никто не мог представить, что после ошибок 2005 года можно наступить на те же грабли, но у нынешней власти это получается», — поделился настроением президент ЕБА Томаш Фиала.

Сильнее всего доверие инвесторов к украинской экономике подрывает война на Донбассе, в том числе «фейковое» перемирие, а также непрофессиональные действия Нацбанка на валютном рынке, отсутствие реальных реформ и по-прежнему высочайший уровень коррупции.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв