Минэкономразвития готовит новый этап дерегуляции бизнеса

Предыдущая новость Следующая новость

 Министерство экономического развития и торговли Украины планирует отменить обязательную сертификацию ряда товаров с низким уровнем риска для жизни и здоровья. Как следует из проекта приказа, размещенного на сайте министерства, обязательная сертификация станет не нужна для некоторых групп товаров, касательно которых действуют технические регламенты, согласованные с Евросоюзом.

Первым делом под дерегуляцию должны попасть сельхозтехника, дорожный транспорт и запчасти к нему, продукты питания, товары легкой промышленности, моющие средства, посуда, велосипеды и др.

В пояснительной записке, которая прилагается к проекту приказа, указано, что цель данного приказа состоит в том, чтобы облегчить ведение хозяйственной деятельности, связанной с данными группами товаров. По мнению авторов документа, дерегуляция должна в целом улучшить деловой климат в Украине.

Напомним, на этой неделе Президент Порошенко уже подписал принятый ранее закон о дерегуляции, предусматнривающий в частности упрощение процедур, связанных с регистрацией бизнеса в Украине.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв