Зарплата мечты в Украине – это $800 в месяц

Предыдущая новость Следующая новость

Достойная зарплата в Украине на сегодняшний день – это как минимум 20 тыс. грн. в месяц. Такое мнение высказали большинство респондентов опроса, проведенного кадровым порталом HeadHunter среди посетителей своего сайта.

В частности 25% высказались за зарплату в 20 тыс. Также каждый пятый опрошенный заявил, что хотел бы зарабатывать от 30 тыс. грн. Столько же высказались за зарплату на уровне 50 тыс. грн. в месяц. Таким образом, 65% респондентов уверены, что достойная зарплата в современной Украине – это минимум 20 - 50 тысяч грн. в месяц.

Тех, кто был более скромен в своих запросах, оказалось существенно меньше. Каждый восьмой высказался за оклад в 15 тыс. грн., каждый девятый – за 10 тыс. грн. И уж совсем мало тех, кто уверен, что для нормальной жизни нужно не менее 100 тыс. грн. в месяц.

Однако реальные зарплаты украинцев, к сожалению, очень сильно отстают от реальных. В среднем наши сограждане получают менее 5 тысяч гривен в месяц, и даже в традиционно самом богатом Киеве доходы лишь немного превышают 8200 грн. в месяц.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв