Рынок труда в Украине вырос на 52% за полгода

Предыдущая новость Следующая новость

Украинский рынок труда продолжает восстанавливаться после двухлетнего кризиса. В первый месяц лета количество вакансий превысило даже майский уровень, хотя обычно в июне отмечается сезонный спад предложений. Подсчитали аналитики рекрутингового портала rabota.ua, в июне количество вакансий на сайте составило 273% в сравнении с январем 2015 года.

В разрезе по регионам отмечен традиционный всплеск предложений работы в приморских региона – Херсонской, Николаевской и Одесской областях. А вот на Харьковщине и Киевщине прирост наоборот был минимальным. В среднем рост числа вакансий по стране в июне составил 52% в сравнении с январем (в мае – 48%).

Что касается специальностей, то за полгода сильнее всего вырос спрос на рабочие специальности - на 121%. Далее идут строители, которым предлагали работу предлагали на 99% чаще, чем в январе. Также высок спрос на работников сферы гостеприимства, курьеров и работников торговли. Медленнее всего растет спрос на топ-менеджмент и специалистов в сфере некоммерческих организаций. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв