Украина может заработать на Трампе - эксперт

Предыдущая новость Следующая новость

Экономическая нестабильность на мировых рынках, которая может последовать за победой Дональда Трампа на президентских выборах в США, способна увеличить цены на главные  экспортные товары Украины - зерно и металл. Такое мнение высказал директор Международного фонда Блейзера в Украине Олег Устенко.

«На фоне общей паники, которая началась на международных финансовых рынках, Украина даже может получить выгоду. Эта ситуация означает, что пойдут вверх цены на сырьевых рынках. А если это случится, могут вырасти цены на украинский экспорт - товары, которые мы продаем на внешних рынках, прежде всего - на зерно и металл», - сказал он.

Напомним, самый одиозный в американской истории кандидат в президенты США Дональд Трамп всё же одержал победу в избирательной гонке. Компетентность Трампа в вопросах экономики и международной политики у многих вызывает настолько большие сомнения, что после объявления предварительных результатов голосования американские и международные финансовые биржи мгновенно обвалились, а курс доллара к другим  мировым валютам резко просел.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв