Гройсман угрожает бизнесменам

Предыдущая новость Следующая новость

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман грозит серьезными последствиями для тех бизнесменов, которые не поднимают минимальную зарплату своим сотрудникам до 3 200 гривен.

Ранее власти уже заявляли о том, что вскоре появятся специальные группы контроля, отвечающие за мониторинг ситуации в данном вопросе. Эти группы должны оперативно реагировать на любые поступающие к ним жалобы от граждан на недобросовестных работодателей.

«Честному бизнесу, который платит "белую" зарплату, бояться нечего. Конечно, тех, кто хочет уйти в тень, кто не хочет платить людям заработную плату, отдать им должное хотя бы на минимальном уровне 3 200 гривен, будем наказывать. У нас нет другого варианта. Те, кто пренебрегает правами людей, будут наказаны. Тех, кто платит заработную плату, делает это честно, будем всегда поддерживать и делать все необходимое для того, чтобы создавать для них нормальный климат для развития Проверка выплаты минимальных заработных плат не должна превращаться в инструмент давления на бизнес и чиновники, которые будут превышать свои полномочия будут тут же уволены», - заявил глава правительства.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв