Что значит быть копирайтером в Интернете?

Предыдущая новость Следующая новость

Новейшие компьютерные технологи, глобальное распространение всемирной паутины привели к возникновению целого ряда профессий, которых до этого просто не существовало. Одна из них – копирайтер. Что это такое? Данное занятие основано на написании рекламных текстов, адаптированных под ключевые запросы поисковых систем. Дело в том, что создание веб-документов или продвижение сайтов основаны на качественном содержании, то есть контенте. Текст рекламной направленности рассказывает о предлагаемой услуге, описывает преимущества того или иного производителя, дает советы при выборе товара и т.д.

Вообще, данная профессия подразумевает наличие у человека широкого кругозора, определенной логики, ну и, конечно же, писательского таланта. Ведь текст страницы, наряду с повествованием о преимуществах продукции, должен быть интересным и читабельным. Зайдите на страницы многих сайтов паутины. Честно говоря, многие документы читать просто невозможно. Безграмотно написанные, с отсутствием четко выраженного стиля, попросту лишенные смысловых оттенков – вряд ли думающий пользователь воспользуется услугами фирмы, о которой рассказано так непрофессионально. Не секрет, что реклама в интернет является основным источником финансирования этой глобальной программы. Копирайтеры являются теми «рабочими лошадками», которые и выдают в широкие массы дозированную, правильно сгруппированную информацию.

Заработная плата людей, занимающихся творческим процессом, зависит от условий договора. Иногда это ставка, то есть копирайтер получает фиксированную сумму в неделю, месяц или год. Но чаще всего оплата производится по сдельному принципу. Например, за одну единицу информации (1000 знаков) ему начисляется определенная сумма. Чем больше он сделал, тем, соответственно, больше заработал. В тех организациях, в которых пишут профессиональные копирайтеры, они наряду с основной зарплатой приобретают и определенные бонусы, то есть премии за совершение тех или иных операций. В Москве или Санкт-Петербурге в крупных агентствах эти люди зарабатываю вполне приличные деньги. Но и как подработка увлечение копирайтерством – отличный способ решения финансовых проблем для студентов, школьников, домохозяек и т.д.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв