"Дочку" "Инком-авто" обвинили в мошенничестве

Предыдущая новость Следующая новость

ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении ООО "Инком-дилинг", входящего в группу компаний "Инком-авто" Дмитрия Козловского, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. Дело возбуждено по статье 159 Уголовного кодекса России (мошенничество). Поводом для возбуждения дела стало обращение кредиторов "Инком-авто" в УВД ЦАО Москвы с жалобами на "Инком-дилинг", который выступает поручителем по некоторым долгам компании. Общая задолженность холдинга "Инком-авто" в декабре 2008 года оценивалась в 580 миллионов долларов. По данным Арбитражного суда Москвы, с ноября 2008 года в адрес холдинга и его "дочек" поступили 47 исков на сумму в 2,694 миллиарда рублей. Все иски отнесены к категориям споров по ценным бумагам и невыполнению обязательств по кредитам. Кроме того, в марте 2009 года компания "Инком-Лада", входящая в холдинг "Инком-авто" и осуществившая четыре выпуска облигаций, подала заявление о банкротстве. В середине июня "Национальная лига управляющих" (НЛУ) пожаловалась на "Инком-авто" в Генпрокуратуру, Министерство внутренних дел, Федеральную службу по делам несостоятельности и финансового оздоровления, Федеральную службу по финансовым рынкам и Федеральную налоговую службу. По заявлению НЛУ, банкротство "Инком-Лады" используется "Инком-авто" сознательно, чтобы уклониться от выплат кредиторам в полном размере. Департамент экономической безопасности МВД заявление НЛУ принял и направил его для организации проверки в ГУВД Москвы. Дмитрию Козловскому принадлежит 90,1 процента акций холдинга "Инком-авто", а остальные ценные бумаги находятся под контролем фонда AIG-Interros Russia Century Fund. По данным на конец третьего квартала 2008 года, компания "Инком-авто" объединяла 43 торговых центра, которые сейчас закрыты. При этом площади трех центров "Инком-авто" заняла новая сеть ABC Motors, которая, как уточняет "Коммерсант", может принадлежать Козловскому.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Гость

25 августа 2009 года общество с ограниченной ответственностью «Независимые корпоративные юристы» получило уведомление, подписанное г-м Рябикиным В.П. – начальником ОБЭП УВД по ВАО г. Москвы, об отказе в возбуждении уголовного дела, вместе с текстом постановления оперуполномоченного ОРЧ ОБЭП УВД по ВАО г. Москвы капитана милиции Кочетова А.М. об отказе в возбуждении уголовного дела о совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, в отношении конкурсного управляющего ООО «Инком-Лада» Матвеевой О.Е.

03 сентября 2009 года общество с ограниченной ответственности «Независимые корпоративные юристы» обратилось в Прокуратуру ВАО города Москвы к Прокурору Восточного административного округа г. Москвы Катасонову Ю.А. с жалобой на постановления оперуполномоченного ОРЧ ОБЭП УВД по ВАО г. Москвы капитана милиции Кочетова А.М. об отказе в возбуждении уголовного дела. По мнению ООО «Независимые корпоративные юристы» названное постановление является незаконным, необоснованным и подлежит отмене.

 





ООО «Независимые корпоративные юристы» обжаловало постановление ОБЭП УВД по ВАО об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства компании ООО «Инком-Лада». Теперь специалистам из отдела по борьбе с экономическими преступлениями по Восточному административному округу столицы предстоит провести дополнительную проверку, проверить сведения о выводе денежных средств со счетов ООО «Инком-Лада» с целью хищения имущества, о нецелевом использовании денежных средств и искусственном обременении долгами компании ООО «Инком-Лада».
Кроме того в ходе дополнительной проверки уполномоченным органам так же предстоит получить объяснения от г-на Козловского Д.А., г-на Цейтлина И.М., г-на Федотова М.Б., г-на Краснова В.К., от г-на Алексеева А.С.
2009-09-10 20:13:34
Добавить комментарий
Добавить отзыв