Компания ABB Group Ukraine: информация, отзывы о работодателе ABB Group Ukraine


Отзывы о компании

Компания ABB Group Ukraine

ABB Group Ukraine, ABB

Киев, Украина
АББ - крупный международный электротехнический концерн, лидер в производстве силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения; продуктов и технологий для автоматизации. Технологии АББ позволяют промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая энергопотребление и негативное воздействие на окружающую среду. АББ одна из крупнейших в мире технологических компаний с широким спектром промышленных знаний и географическим присутствием. Компания АББ работает в 100 странах мира и насчитывает 103,000 сотрудников. АББ - это ведущие позиции по всей номенклатуре производимых продуктов Штаб квартира в Цюрихе, Швейцария. Акции зарегистрированы на фондовых биржах в Нью-Йорке, Лондоне, Цюрихе, Стокгольме и Франкфурте. АББ – международный электротехнический концерн, работающий более чем 100 странах мира и насчитывающий около 103 000 сотрудников.АББ в Украине открывает свои двери людям целеустремленным, инициативным, умеющим работать в коллективе.АББ в Украине предоставляет отличные возможности для профессионального и карьерного роста с помощью наших деловых тренингов и вовлечения сотрудников в реализацию сложных проектов.
 

Отзывы о работе в ABB Group Ukraine

11-20 из 35 1   2   3   4  

Я слишком известен чтобы называть свое имя (Руководители отделов)

Я с Jamsom полностью соглашусь.
Хочу отметить тех, кто нападает на точку зрения других - не пытайтесь перекручивать факты.
James описывал ситуацию в украинской бизнес среде в общем, не касаясь абб, читайте внимательней.
О ваших догадках кто Jame, рекомендую доложить гендиру, на то вы и посажены чтобы следить за этой перепиской на этом сайте.
Скажу от себя - в 2013 году заказы у абб падают на 50%, конечно руководство перенесло по отчетам часть проектов с 4 квартала 2012 на 2013 год, чтобы сгладить провал заказов, но это все равно не поможет.
2013-04-26 20:49:34

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Уважаемый James, исходя из прочитанного, складывается такое чувство, что вы безумно обиженны на АББ )) В Вашем сообщении написана...ну как бы это мягче...ну скажем неправда...

З/п в конвертах??? - Вы когда вставляли свою карточку Аваль в банкомат на первом этаже, деньги из него перекладывали в конверт что ли??? Ну тогда Вы возможно правы))))))
Отсутствие страховки???? В этом году страховка от Инго Украина, как всегда в августе закончится и как всегда в августе будет новая страховка.
Незащищённость??? От чего, перед кем?
Да и ещё, у Вас проскочило там "зарплата в конце месяца" , так вот я уже достаточно давно в АББ чтобы сказать, что здесь никогда (за исключением декабря) не платили зарплату в конце месяца - всегда в начале, уже не говоря про аванс...
По остальным пунктам сказать нечего - такое чувство, что вы увлекаетесь дешёвыми детективами)))
Ай яй яй, АББ не идеальная компания, но зачем писать откровенное вранье???
А вообще, судя по прочитанному, начинаю догадываться  кто Вы ;))))


2013-04-23 22:29:12

James (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Компания АББ - отличная компания, лидер, настоящая международная компания......

Но это о компании АББ НЕ в Украине. В Украине, к сожалению, все выглядит банально, по-украински. Конечно же есть отличия от [censored] ских украинских структур в которых существуют правила "кум-сват-брат", з/п в конвертах, отсутствие медстраховки и полная незащищенность сотрудников. Однако следующие моменты заставят вас чувствовать себя ОЧЕНЬ неуютно и в конце концов либо уйти из компании либо быть уволенным/подставленным/обвиненным и т.п.

1. Компания работает в Украине уже 20 лет, таким образом существует ОЧЕНЬ много "схем" и "наработок", так сказать.
2. Есть 3 пути как сосуществовать в этой компании:
а) вы принимаете все, как есть и "входите в темы";
б) вы не принимаете этого и начинаете борьбу и пытаетесь наладить все так, чтобы было максимально похоже на западные стандарты ведения бизнеса;
в) вы не входите в темы и не начинаете борьбу или противодействие и просто приходите тихо на работу за получением з/п в конце месяца.

Результат всех 3 пунктов:
п.а) - вас подставят и уволят;
п.б) - против вас ополчится бОльшая часть компании, действующая по п.а) и создаст атмосферу, в которой невозможно находиться без ущерба для здоровья;
п.в) - вас обвинят в бездейтвии, безинициативности и уволят или сократят.

К сожалению это есть правда. Кто не верит, может проверить на себе.
P.S. Есть надежда, что изменения к лучшему начнутся. Только абсолютно неизвестно когда.
2013-04-18 12:39:16

Гость (Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы)

 Ребята!Компания АББ в Украине это полное [censored] .Зарплату обычным представителям не платят по 3-4 месяца.Не вздумайте идти работать.Вот лично я и все мои знакомые еще не забрали деньги еще за январь месяц.А уже средина апреля.
2013-04-17 19:13:52

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Ребята предложили  работать в АВВ  . какая обстановка в компаниии?
2012-11-03 22:39:02

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 ДЕРКАЯ-мезость !
2012-10-12 01:24:31

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 Андрей Платонов,
объясните, чем п[censored]  финансовые результаты АББ?
И на каких основаниях Вы вообще считаете их п [censored]  ми?
У Вас есть инфо сколько менеджеров? сколько администрации? кто определяет расходы? Кто получает наибольший доход и сколько делает обычный менеджер?  И ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ОБ ИСТОРИИ И КРИВОЙ УСПЕХА АББ В УКРАИНЕ?






2011-08-06 00:11:01

Гость (Руководители отделов)

Я работаю в АББ давно и могу высказать свою точку зрения тоже. Не совсем правильно, на мой взгляд, порочить компанию в целом, хотя некоторые вещи имели место быть – это по поводу негативного имиджа в сообщениях ниже, но это не важно,  поскольку если хотите изменить что-то, то начните с себя. Если вы - успешный специалист, у которого есть результаты и вы не довольны топ-менеджерами и молчите при этом, да еще при низких зарплатах, то грош вам цена, поскольку не хотите идти против воли «богов» - плыть по течению проще. Если коллектив действительно с высокими моральными ценностями, то и управлять им п[censored]  е люди не смогут, в крайнем случае, долгое время. Я думаю, что лодку в данном случае раскачивают не профессионалы с большими амбициями, которые думают в первую очередь о себе а выступить на прямую смелости нет.  Т.Д. им видимо где-то мешает. 

Если я кого-то обидел, то давайте[censored] ты, а не информацию в виде слухов, их и так достаточно.

Хочу так же отметить, что большинство специалистов имеют профильное образование и соответствующий стаж за плечами, так что комментарии о сельских мужиках не соответствует действительности - больше верьте отчетам по прибыли. Достаточное количество коллег имеют опыт в своих сегментах рынка и с успехом решают поставленные перед ними задачи, возможно особенно не заботясь о своем яркозапоминающемся имидже - куда входит и внешний вид с аксессуарами, но их уважают наши клиенты и коллеги, а это главное. Меня больше беспокоит приход в компанию людей, которые продали себя на собеседовании или которых продали нам в виде экспатов, но при этом они не являются успешными профи. По моему мнению, большинство продвижений должно быть выполнено с привлечением сотрудником внутри компании, а не за счет внешних источников, а для этого необходимо самостоятельно набирать потенциальные кадры на рабочие позиции и растить их, и не брать тех кандидатов, которых в отдел HR предлагают рекрутинговые агентства, которые имеют комиссионные по каждому успешно-устроенному кандидату, эти комиссионные напрямую зависят от заработной платы будущего работника и чем выше з.п. тем выгоднее рекрутерам.

Нельзя делать выводы о коллективе из оценки всей переписки ниже и мое письмо не исключение, просто точка зрения.


2011-07-31 21:12:14

Работаю в АББ (Руководители проектов)

Работаю в компании уже много лет, всем доволен, регулярно компания награждает за хорошие показатели, хороший соц пакет, все механизмы в компании прозрачны, что является большой заслугой девочек с HR и в часности Татьяны.
а своим коллегам, которые позволяют себе писать то чего у них не хватает смелости сказать в лицо Ярославу, Тане или Марине, хoчу сказать - все дело в вас самих, а если нет то давайте подтверждать все слова[censored]тами.

АББ - отличная компания, которая инвестирует в профессиналов!
2011-07-29 14:08:58

Андрей Платонов (Менеджеры по продажам оборудования)

просматривал финансовый отчет по абб глобальном и посмотрел инфу по украине, так вот у меня вопрос - почему все менеджеры по закупкам и сбыту сидят тут и пишут чтото о плохости компании в которой работают, при таких п[censored] х показателях, которые зависят не от HR а от этих "менеджеров"? может вся беда компании именно в том, как сказал предыдущий коментатор в этих "сельских мужиках" которые имеют общее понятие о продукции?
у меня такое впечатление складываеться что этот форум это какой-то бред нескольких людей, которые понимают, что как професионалы они "0" или даже "-2" и пытаються очернить других. Люди работали б вы лучше, потому как я знаю в западных компаниях не промотируют только за отработку 10 лет. 

а еще мне кажеться коллектив гнилой в этом абб. всем о ком тут написано удачи, силы и терпения!

С уважением, Андрей Платонов 

2011-07-28 11:14:44
11-20 из 35 1   2   3   4  
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: