Компания Металл-Курьер: информация, отзывы о работодателе Металл-Курьер


Отзывы о компании

Компания Металл-Курьер

Металл-Курьер, metal kuryer

Днепропетровск, Украина
 Ежедневный информационный бюллетень "Металл-Курьер" был первым информационным продуктом, который коллектив редакции начал выпускать в октябре 1994 года. Еженедельник "Металл-Курьер" начал выходить в январе 1995. Информационное агентство "Металл-Курьер" было зарегистрировано в сентябре 1995 года с тем, чтобы расширить производство оперативной коммерчески ценной новостной, аналитической и котировочной информации о производстве и рынке металлургической продукции и металлургического сырья в России, Украине, Казахстане и других странах бывшего СССР.В марте 1996 года был создан отдел анализа рынков стали и сырья, который начал выпуск ежемесячных аналитических бюллетеней серии "Металл Эксперт". Помимо ежемесячных бюллетеней производятся регулярные отчеты, а также исследования под заказ. В октябре 1996 года была опубликована 1-я редакция справочника с информацией о производителях и металлоторговцах - "Металл А.Б.В.", который затем был трижды переработан, дополнен и переиздан в 1998-м, 1999-м и 2003-м году. В сентябре 1997 года агентство вышло на рынок информации о химической отрасли и рынках химикатов с бюллетенем "Хим-Курьер", который выпускается дважды в месяц и предназначен для производителей и торговцев в России, Украине и странах СНГ. Химическое подразделение осуществляет широкий спектр консалтинговых услуг. В конце 2003-го года был выпущен справочник "Химия А.Б.В.".В 1999 году агентство открыло on-line доступ к своим изданиям - metalcourier.ru, а за тем - him-kurier.ru. В ноябре 1999 года был начат выпуск еженедельного бюллетеня спроса-предложения металлопродукции "Металл-Прайс".В начале 2003 года в структуре компании было организовано новое подразделение для изучения рынков промышленных грузоперевозок в странах СНГ и Балтии и производства информационного бюллетеня "Промышленные грузы".В 2003-м году была создана дочерняя компания "Бизнес-Форум", которая к настоящему времени является организатором уже более 10 наименований отраслевых бизнес-конференций для металлургии, химической и транспортной отраслей.В 2004 году агентство расширило спектр on-line услуг за счет ввода в эксплуатацию новых информационно-поисковых систем Металл-Курьер on-line, Металл Эксперт on-line, Металл-Прайс on-line, Хим-Курьер on-line, Промышленные грузы on-line.В настоящее время агентство обслуживает свыше 1000 корпоративных клиентов в России, Украине, странах СНГ и Балтии, а также по всему миру. Читательская аудитория может быть оценена в 5000.

Отзывы о работе в Металл-Курьер

11-19 из 19 1   2   >

Гость (Экономисты)

Скажите плиз , а зарплата в отделе аналитики сколько составляет? хотябы примерно? И вообще от чего зависит уровень з.п. в компании?
2014-11-25 13:10:17

Leha (Консультанты)

Международного образца компания. Да, с поправкой на наши житейские реалии. Но! основные принципы грамотного бизнеса сохраняются. Долгов перед сотрудниками не делает, дает возможность профессионально расти, инвестирует в кадры. Но, конечно, в том случае если кадры сами шевелятся, а их не надо шевелить. Коллектив - разный, где-то веселый, где-то наумняченный. Как в любом офисе.
2014-11-18 16:18:12

Гость (Экономисты)

Я работаю в компании уже почти 2 года (обозреватель международных рынков). Устроился сразу после ВУЗа, без опыта работы.

Коллектив молодой, дружелюбный. Руководитель тоже молодой и адекватный – если что непонятно, всегда объяснит (особенно в первые месяцы, когда надо было переварить большие объемы информации).

Уже съездил на конференцию в Турцию. Ездят не все, но мне повезло. Постоянно общаюсь с иностранными компаниями и здорово подтянул свой английский. (Кстати, сотрудников обучают - в офис приходит преподаватель английского).

Зарплата, как для молодых специалистов вполне адекватна и платят вовремя (конечно, всегда хочется больше, но пока так – найдите сейчас что-то лучше) …

А увольняются обычно те, кто не справляется с задачами, но всех заранее честно предупреждают, что отсидеться на рабочем месте не получится, долго тупить некогда…

В общем, мне работа нравится и перспективы для себя вижу.

2014-11-05 13:46:46

Гость (Аналитики / Интеграторы)

"Плохому танцору..." - это я о мадам, которой показалось, что ее не замечают и мало платят. Во-первых, зп реально выше средней по отрасли, во-вторых - компания одна из немногих, которая готова платить более чем достойные деньги в обмен на реальный результат. Действительно стоящие специалисты вырастают здесь быстро, достигая желаемых карьерных и финансовых горизонтов - просто работать нужно, а не ждать, что с вами будут нянчиться. Отличный коллектив, сплоченная команда, динамичная работа, возможность командировок. С десяток людей, получив опыт в МК, перешли в крупные украинские и зарубежные компании - МК открыл им широкие перспективы. Так что, не нойте, а arbeiten hart!
2014-11-05 13:14:20

Гость (Экономисты)

Не помните фамилии начальницы, тогда чего обижаться на зп 1000грн. Каждый человек получает столько, сколько стоит. Денег там особо не заработаешь, но зп явно больше, чем в местных газетах и тв каналах. Возможность познакомиться с информацией по рынкам и людьми, два выходных в неделю, нормальный коллектив. С другой стороны особо долго там задерживаться не стоит.
2014-10-18 13:55:23

Гость (Переводчики)

Работала в Металл-Курьере еще в 2011 году, как раз в международном отделе, пришла со знанием английского языка.сначала впечатления хорошие, очень классный, красивый офис, хорошие люди.несколько этапов собеседования, с выполнением кучи заданий, даже тех, которые не относятся к моей вакансии. в итоге прошла.но буквально через две недели, начала понимать, что это какое-то непонятное, стремное место.У них есть отдельный специалист по подбору персонала и эта девочка реально только этим и занимается, что ищет молодых, неопытных, которых можно использовать месяц-два за зарплату 1 тыс. с чем-то грн. и попрощаться. типа дальше испытательного срока вы не проходите. но главная, которая там крутит носом и ей никто не нравится, это "начальница" этого международного отдела, зовут Влада.просто грымза! учить ничему не хочет, дала задание и выполняй как хочешь. хамское, грубое отношение с ее стороны постоянно. я конечно очень сначала пыталась остаться, налаживала с ней отношения, задавала вопросы, просила показать, научить, и, поскольку добросовестно и ответсвенно всегда отношусь к работе, старалась всегда хорошо выполнить поставленные задачи.при этом смешно, но когда я выполняла задачи идеально без ошибок, Влада просто молчала, типа не замечала этого, но когда вдруг я делала где-то ошибку, я выслушивала столько всего!...вообщем, прошел месяц, я поняла, что меня видно здесь оставлять не собираются. да и зачем в принципе, ведь специалист по подбору персонала работает в поте лица, каждый на эту же вакансию (при том что я на испытательном) по 3-4 человека на собеседование приходит....удобно конечно взять на месяц-два человека на 1 000 грн, завалить его кучей рутинной работы и уволить, зачем платить больше?!.... вообщем, ужасно неприятные впечатления от этой конторы. Влада опредились, кто тебе нужен, и лучше научи одного человека, чем перебирать сотни и крутить носом. Может проблема в тебе? а не в остальной сотне, которые тебе не подошли. нужно быть попроще. я смотрю на рабочих сайтах эта вакансия уже несколько лет держится и обновляется, всё ищут наивных. Специалисты со знанием английского не верьте Металл-Курьеру , тупо используют практически бесплатно и неожиданно попрощаются.
2014-08-06 11:37:16

Гость(продажник) (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 Из плюсов:
зарплата вовремя,
командировки.
Из минусов:
в международном отделе продаж жуткая текучка( по 2 человека в месяц меняется), руководитель сам не знает, что ему нужно.
из-за текучки с новичками не особо общаются.

Работать можно [censored] ти, но лучше в аналитический отдел( к журналистам).
2012-12-04 16:24:57

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Если работать в отделе продаж, то не очень хорошая работа.
Лучше идти в аналитический отдел.
В отделе продаж на международный рынок большая текучка и отношение к новеньким не очень хорошее.
+, что платят вовремя
2012-12-04 16:17:08

гость (Журналисты)

 Работа интересная, постоянно в движении, зарплата правда маловата
2010-10-03 02:00:00
11-19 из 19 1   2   >
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: