Компания Эффективные решения: информация, отзывы о работодателе Эффективные решения


Отзывы о компании

Компания Эффективные решения

Сумы, Украина

Отзывы о работе в Эффективные решения

71-80 из 99 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Ок. Скажите, как вы выживаете 1,5 года на 1600 грн?
2012-08-15 23:12:44

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Опишите пожалуйста перспективы. Перспективы чего?
2012-08-15 18:58:22

Гость (Программисты, Тестировщики)

Почитала и решила написать нормальный отзыв, разбавить поток негатива. Такое чувство складывается, что несколько озлобившихся, обиженных, несостоявшихся людей поливают грязью всю компанию и тех, кто в ней работает без разбора.

Мне 40 лет и, к сожалению, работ пришлось поменять немало. Это были предприятия различного типа (частные фирмы, госслужбы, производство...). Идеального места работы не встречала сама и не слышала о таковых от других. На текущий момент работаю в компании 1,5 года и рада, что пришла сюда, это мое лучшее место работы (как финансово, так и морально).

Естественно, есть рабочие моменты, которые не нравятся. Согласна с тем, что есть перегибы с аттестациями, регламентами. Не всегда адекватно ставятся задачи. Иногда ставятся нереальные сроки выполнения задачи, откуда и возникает необходимость перерабатывать. Но компания развивается, растет, изменяется и дает расти своим сотрудникам.

Всегда есть объективные и субъективные причины для возмущений. А дальше все зависит от человека. Один будет смотреть только на плохое, сидеть в углу и "вонять", другой - расстроится на время, но найдет решение и шагнет дальше. И если уходят такие "вонючки", то замечательно - они освобождают место тем, кто хочет работать.

Нормально и то, что кто-то может "перерасти" компанию, не найти своего места в ней, и тогда ему будет тесно, будет желание идти и искать чего-то нового. Застоявшаяся вода превращается в болото. Поэтому обновлениеэто замечательно!

2012-08-15 17:48:10

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Зарплата 1500 грн (6000 рублей) это то ради чего стоит терпеть унижения от тупого начальства? Да сторожем проще работать, а манагером в задрипаной конторе за 2 к ваще мечта.
2012-08-15 15:01:59

O....o (Руководители отделов)

Да, воистину прав автор фразы "Желающий работать - ищет возможности, а нежелающий - причины." Перестаньте писать гадости, абсолютно в любой организации есть проблемы, но не в каждой их пытаются решить. ЭР - развивающаяся компания, которая идет и меняется в ногу со временем, а тот, кто не успевает - слабое звено)
Работаю не так давно, но не жалею, что сменил насиженное "теплое" место на перспективу, кажущуюся сомнительной))))
Улыбайтесь, жизнь прекрасна)


2012-08-15 12:56:14

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 Здесь конкурс по написанию ужастиков.
2012-08-13 21:00:27

Гость (Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы)

ОФИГЕТЬ!!!!!!!
Читаю и не понимаю КАК я могу до сих пор здесь работать!!!! Неужели это вы все пишите о МОЕМ месте работы ))))))))))
Ребят маразма много везде. У кого то был лучше руководитель, у кого то хуже. У кого то условия лучше, у кого то хуже.
Не все мы сидим в "шоколадных условиях".
Но честно говоря уж как то вы перегнули палку с описанием минусов ))) Читаешь и смеешься до слез)) Есть достаточно много правды и многие со мной согласятся. Но вот преподнесено уж как то жутко )))
Ребят здесь не конкурс по написанию ужастиков. Ей богу прям не компания, а ЧИСТИЛИЩЕ!!!!! а-ха-ха-ха
2012-08-13 17:15:40

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Нууу народ, понимаю, что "у каждого свои причины" (с), но по-моему, некоторые просто загоняются.

Говорить гендиру "вали отсюда" как минимум не логично - он всё это создал, так что, как ни крути, а у него есть право здесь оставаться ;) Для начала надо попробовать самому создать хотябы это, а потом уже говорить такие вещи просто в голову не придёт.

По поводу руководителей - тут уж кому как повезло. Все люди разные, не надо всех под одну гребенку. У меня с руководителем тоже бывают конфликты, но говоря откровенно, это лучший руководитель, с которым мне доводилось работать (а у меня за плечами уже не одно место работы, так что я далеко не подарок).

Да, минусы есть! Но из двух извечных вопросов "Кто виноват" и "Что делать?" - первый однозначно ведёт в тупик. Так что давайте как-то конструктивнее. Авось и лишнюю печеньку заработаете :)))
2012-08-05 21:39:04

Сергей (Топ менеджмент / Директора)

Не могу пройти мимо,поэтому тоже хотел бы озвучить свое мнение

О себе:
Я являюсь одним из руководителей и работаю в кампании уже более 5 лет.
Начинал в одиночку развивать проектное направление, на данный момент в моем отделе порядка 30 сотрудников и ряд сотрудников перешли во вновь созданные подразделения

Сложность работы:
Да, работа в компании не сахар. Просто приходить на работу: просиживать штаны, попивать чаек, отбывать номер, в нашей компании - не получиться.
Поэтому, если ищите место, где можно просто присутствовать на рабочем месте (не важно - сделал ты сегодня что или нет) и в 18ч спокойно [censored] ти домой, то это не к нам.

Мы ориентируемся на динамичное развитие нашей Компании. И, если года 4 назад, в Компании было порядка 50чел, и основные работы - это сопровождение 1С,
то сегодня это порядка 300 сотрудников, которых мы обеспечиваем работой, это опыт серьезных проектов и знания в самых разных сферах: производство,логистика, финансы (ну соответственно уровень специалистов которыми стали наши сотрудники)
«Авралы на работе». Да бывают, но чем более квалифицированные специалисты, тем меньше таких проблем (внеурочных работ). Сам помню, как на 1первых проектах работали и по выходным и в новогодние праздники. ... да потому, что просто не знали как это делается(серьезные проекты) и учились.

И сейчас, когда вникаем в новые сферы, приходиться существенно больше заниматься. Помню, как ребята приезжая в командировку работали до ночи, потому, что совершенно новые незнакомые программы/системы. И что в итоге ? Именно так и происходит существенный,качественный скачек в профессиональном развитии ! А прочитав пару книг, написав немного кода – ты особенно не «вырастишь».

 

Зарплата
Я не знаю, кто пишет, что "уровень зп даже по Сумским меркам маленький".
Если это так, покажите, где в Сумах можно заработать больше, и почему люди идут к нам !
Я сам принимал на работу ряд специалистов, которые до ЭР работали на заводе (и в других компаниях), по несколько мес не получали зп (либо обещанные премии,которые так и не выплачивались). Да и зп была ниже чем в ЭР. В итоге: меньше зп, меньше перспектив и стабильности

Комментарий к фразе "...работаешь плохо, платят ставку, работаешь хорошо —платят ставку, работаешь очень хорошо — нагружают работой ... и платят опять ставку"
полная чушь премии в среднем 20-40%
Да, бывают периоды, когда нет премий (очень редко 2-3 мес в год), но бывают и периоды, когда работая в серьезных проектах/задачах можешь получить 30-50%
Все зависит от твоей квалификации и объема работ за месяц.
Уровень зп на 90% зависит от вашей квалификации !!! Знаешь больше, участвуешь в более серьезных проектах, больше зарабатываешь.


Перспективы роста
Из тех кто работал со мной, в связи с ростом Компании, чел 6-7 выросло в руководители отделов/направлений.
Но не все конечно так гладко. Действительно есть не решенные проблемы. Некоторые специалисты засиживаются на своих местах.
Это один из ключевых вопросов на данный момент.
Но в Компании есть возможности для самореализации: есть перспективные проекты,которые необходимо стартовать и реализовывать.
Именно для этого нужны профессионалы и инициативные люди, чего мы и хотим добиться в нашей Компании: компания должна расти, люди должны реализовывать свой потенциал.
Будем решать как развивать людей и не тормозить развитие (которое в целом есть и достаточно серьезное)


Регламенты, сертификаты
Регламенты. Да есть. Пытаемся систематизировать свою работ. Где-то перегибаем палку. Но не ошибаются те, кто ничего не делает.
Сертификация. Нужна. На 1-х этапах просто необходима. Пока человек не знает,как происходит работа у клиента (на производстве, в продаже), то хотя бы решения должен изучить.
В дальнейшем, сертификация - это показатель уровня знаний.
Те, кто получает спецов, постепенно вырастают в рук отделов и ведущих разработчиков/архитекторов.
Временами сотрудники не могут получить сертификат (обычно Специалиста), потому,что действительно очень много работы. Здесь все просто: если ты специалист - то точно заработаешь. Если не переходом на более высокую категорию, так значит премиями за сложные объемные задачи/работы

Текучка
Комментарий к фразе "жуткая текучка. На данный момент 90% тех людей,которые там начинали, уже уволили (либо сами ушли)."
За более чем 5 лет моей работы, у меня ушло всего несколько сотрудников (в Сумском офисе):
- студент, который обиделся что через 1 мес не стал получать зп как программист
с этих пор мы сначала проводим обучения и повышаем квалификацию, а не озвучиваем, что мы берем тебя на должность программиста
- один рук отдела - перешел к клиенту, поработал там пару лет, не смог пробиться выше и его просто убрали из компании
- хороший программист - при реструктуризации не сработался с новой груп [censored] .Ушел, потом вернулся и работает с теми, с кем изначально начинал
- еще один программист - друзья позвали к себе
Это примерно из более 40 человек (за 5 лет) с кем я работал(работаю) вместе в отделе. Большая текучка ?


Это информация по основному виду деятельности:программисту/консультанты/менеджеры по продаже.
Есть ряд внутренних структур в компании, где ситуация хуже. Работаем над этим.Пару лет назад было принято решение стараться переводить сотрудников в другие отделы, пытаться находить другие возможности (а не сокращать).
На данный момент, например, 3-е сотрудников пришли из других отделов, пытаются себя реализовать, раз на других участках работы не все получилось. Несколько –переместили внутри отдела (с кем-то не сработались, но это не означает, что нужно уходить из компании)


Командировки
На свете достаточно много компаний, чьи работы связаны с командировками -это вполне нормальное явление.
Можно работать на заводе и никуда не ездить, но есть и другие компании и профессии.
Лично у меня достаточно много друзей, чья работа связана с командировками:кто-то занимается продажами и разъезжает по клиентам/регионам, кто-то работает в ИТ сфере (телекоммуникации) и 80% времени проводит в командировках по всей стране. Это нормально.
В любом случае нужно понимать, что в командировках - больше возможности повысить квалификацию (ты работаешь непосредственно на объекте, + у каждого клиента своя специфика, которую ты, сидя в офисе за ПК, не изучишь), больше возможности заработать.
Что касается "узнай своих сотрудников", аналогично вы узнаете своих друзей, когда вместе отдыхаете. Как раньше все разъезжали по летним детским лагерям и базам отдыха - ни кто не жаловался, на соседа ))
Именно для этого и устраиваются корпоративные встречи, создаются спортивные клубы, что бы на работе были не сотрудники, а близкие по духу люди и друзья.
А вот уровень культуры - действительно должен быть, но точно также вам и в автобусе: и нагрубят, и на ногу наступят и одежду сумкой испачкают.
Корп квартиры - действительно слабый момент. Номеров люкс в командировке - не предоставляем. Но стараемся улучшать ситуацию.
1-а из последних квартир, например, можно сказать с идеальными условиями. Лично я с удовольствием поменялся бы местами ))


В сухом остатке
Как ранее писал Зингер И - "необходимо получать обратку". Да это так.
Но очень неприятно видеть огромный (в большей части не достоверный) негатив (как,то - "пьяные менеджеры", "жуткая текучка", "низкие зп", "Заставить сидеть в офисе до 12 ночи", "горбатиться на дядю" и ), который озвучивают люди, судя по всему не сумевшие себя реализовать, либо который зляться на компанию или конкретных людей.

Вижу, у кого не получилось - пришел на форум и оставил свой негатив.
Остальные просто работают, и им нет дела до форумов. Есть работа, стабильность и перспективы

Всегда (и в прошлых компаниях) работал по одному принципу: Человек сам принимает решения и находит свой путь в жизни.
Хотите попроще работу - это не к нам.
Хотите развиваться - в нашей Компании есть такие возможности.
Не нравиться работа - не стоит "ныть" и показывать как все вокруг плохо. Стань специалистом и найди свое место в жизни.


Приходите в ЭР - общайтесь и принимайте решение.
Если работая в ЭР, что-то не устраивает - нечего сидеть на месте, идите к руководителю и согласовывайте планы своего роста. У нас море задач, для которых нужны инициативные люди !

PS
Естественно, у нас не все идеально и есть проблемы:
- есть люди, которые засиделись и не развиваются. Нужно отстроить процесс развития, что бы сотрудники быстрее росли и больше зарабатывали.
- нужно улучшать условия для командировочных.


s.sergeev@efsol.ru

2012-08-02 17:17:17

Сергей (Топ менеджмент / Директора)

2012-08-02 14:38:49
71-80 из 99 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: