Компания Астелит: информация, отзывы о работодателе Астелит


Отзывы о компании  Астелит

Компания Астелит

Astelit, TM Life, ТМ Лайф

Севастополь, Украина

Астелит (Astelit) — GSM оператор мобильной связи, представленный компанией «Астелит» в Украине в январе 2005 года.

Новое видение, новые возможности и технологии, качественные услуги мобильной связи, направленные на индивидуальные потребности каждого абонента — все это сегодня предлагает life:)!

Видением Астелит является всеобъемлющая коммуникация, обогащающая жизнь.

Мы видим будущее телекоммуникационных услуг в объединении мобильной, фиксированной связи, различных развлекательных и информационных дополнительных услуг.

Это вдохновляет нас на создание новых услуг, благодаря которым абоненты могут делиться впечатлениями, другими словами, мы работаем для того, чтобы объединять людей при помощи простых услуг, придающих новое значение их общению. Мы руководствуемся Ценностями компании, которые лежат в основе, как наших стратегических решений, так и ежедневной работы.

Astelit - компания, для которой Клиент - прежде всего. Мы знаем, как изменить жизнь людей и компаний к лучшему, мы обогащаем их существование благодаря услугам, которые мы предоставляем, а также благодаря вкладу, который мы делаем в общество, в котором работаем.

Ценности лайф :) — стремление к совершенству, любовь к клиентам, результативность и командный дух.

Свою миссию life:) видит во внесении разнообразия в жизнь своих абонентов и создании долгосрочного партнерства, путем обогащения их общения качественными и простыми услугами.


Отзывы о работе в Астелит

1-10 из 13 < 1   2  

ОЛЕГ (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

КОМПАНИЮ ЛАЙФ СОЗДАЛИ ТВАРИ И РАБОТАЮТ ТАМ ТОЛЬКО ТВАРИ БЫЛ ТАКОЙ ХОРОШИЙ САЙТ ЛАЙФ ПОРТАЛ ВЗЯЛИ СУКИ ЗАБАНИЛИ ЕГО ТВАРИ ТАК БЫЛО УДОБНО ЗАШЁЛ В УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ 3 БЕСПЛАТНЫХ СМС ММС В СУТКИ МОЖНО БЫЛО ОТПРАВЛЯТЬ ТАК НЕТ ЖЕ ПОМЕШАЛ ПИДАРМ ДЕБИЛАМ.
2017-11-04 08:46:19

Alex (Экономисты)

Історія про мою спробу попрацювати на Lifecell.

Починалось все на диво чудово, хоча мені варто було б задуматись вже після цих відповідей на мої питання на співбесіді з потенційним керівником - Оксаною П.:

1.На питання про знання необхідні для даної позиції в світлі відсутності досвіду в телеком-галузі отримав відповідь – ексель - все інше навчимо в процесі роботи.

2. На питання чи буде мені дане кейсове завдання отримав взагалі шокуючу відповідь -

"а навіщо? Я обираю по принципу, хто мені сподобається"

Цю співбесіду в результаті успішно пройшов, тому ці відповіді якось призабулись.

Проте вже через декілька тижнів роботи пригадались під час обговорення мого прогресу

- по суті сеансу приниження, психологічного тиску і погроз.

Тепер я почув, що:

1 вчити мене ніхто не збирається,

2 когось виганяти для неї не звикати,

3 їй приносило задоволення «доводити до істерики нових працівників»

(про це було так і сказано - прямим текстом)

Отже, підтримки, не кажучи вже про навчання, практично не було, а згодом Оксана взагалі зникла у відпустку, а по поверненню не надто прагнула ознайомитись з результатами моєї роботи.

Через декілька днів - серед тижня в кінці робочого дня разом з HR викликала до себе, з порога заявила що я не пройшов випробовувальний срок (до кінця якого ще залишався місяць) і сьогоднішній день - мій останній робочий день. Щодо причин звільнення - жодного конструктиву не почув - лише високопарні слова про динаміку галузі, між якими можна було прочитати лише особисту неприязнь.

Через 5 хвилин технічний відділ забрав робочий ноутбук- зауважу, що Оксану абсолютно не цікавили результати роботи, які знаходились на ньому. А ще через 10 хвилин повернули трудову книжку.

Важко сказати, що означав подібний поспіх в моєму звільненні, але щось підказує, що мене зробили пішкою в закулісних іграх, і тому ні краплі не здивуюсь, якщо вже наступного тижня на цій посаді опинилась Ірина І., яка проявляла інтeрес до цеї посади, і якій початково не вистачало лише формального досвіду роботи щоб прейти на неї. А тепер в Оксани з’явилась чудова мотивація у вигляді відсутності підходящих працівників на зовнішньому ринку праці, щоб поставити свою людину вище.

Отже, бажаючим потрапити у відділ Collection and Revenue Assurance, раджу задуматись, чи потрібен вам такий непорядний керівник, у якої слова розходяться з діями, і яка віддає перевагу змінювати підлеглих як рукавички замість того, щоб дати можливість чогось навчитись - колеги розповіли, що подібна ситуація в неї далеко не вперше.

Колектив в більшій частині приємний, доброзичливий, готовий дати цінну пораду.

Сама компанія в цілому цікава - генерує оригінальні ідеї щоб втриматись на ринку, хоча й переживає не найкращі часи:

1 цього року скоротили штат більш ніж на 10%,

2 з теперішнього офісу, який став не по кишені, компанія переїжджає в інший- нижчого рівня,

3 економія дійшла навіть до одноразових стаканчиків біля кулерів та на кухні, яких більше немає.

2017-10-20 23:12:04

Гость (Телекоммуникации / Связь)

Поговорил вчера с бывшим сотрудником, который до сих пор ещё работает в Астелите, а до этого знакомая жаловалась, что пошла на работу в компанию где обещали одно, а дали другое, так что сделаю социально полезный шаг - напишу отзыв, что б люди понимали куда попадают, постараюсь быть кратким и обьективным.
Прибыль в Астелите меньше чем в других операторов, хотя ЗП во многих случаях одинаковые, просто в Астелите не платят премий и бонусов+очень медленный рост ЗП, который не перекрывает инфляцию, и это всё явно не по причине отсутствия денег (отмывание бабла высшим менеджментом просто поражает).
Инфа предшествующих отзывов о частых сокращениях - правда, просто в HR есть KPI по отчислению, как это не глупо, и выгоняют не самых худших, а тех, кто не свой, и не понравился HR,да, доля отдела кадров в управлении компанией огромна.
Профессиональность сотрудников низкая, поскольку не проводят качественных тренингов, а только создают иллюзию. Специ не задерживаются, особенно это выражено в отделах MN и SN (связисты и IT)
Работа идёт не на результат, а за КПЭ которые часто не совместимы с эффективностью.
По поводу отзыва, что Астелит хорош для студентов - возможно, но тут есть очень большой риск, выражается в том, что существуют договоренности между Астелитом-Лайфом и его вендорами Ериксоном, Хуавеем и др. о непереманивании сотрудников, учитывая узкость рынка телекоммуникаций студенту лучше сперва попробовать устроиться в компанию, которая соблюдает законодательство в этом плане.
Очень бросается в глаза привилегированность некоторых отделов, куда обычно берут только своих, и отсталость от них отделов созданых что бы пахать.
Напрочь отсутствует возможность диалога с руководством, которое ставит нереальные задачи, а потом делает менеджеров пониже виноватыми, поэтому карьерный рост идёт у безотказных руководителей, которые вопреки рациональности говорят, что всё можно сделать в указанные временные рамки
Из плюсов можно назвать офисный центр на Амосова, 12, но он просто арендуется Астелитом, тот который пренадлежит ему - Соломенская, полное убожество, и годами там работать я бы не рекомендовал.
Ещё плюсом можно назвать постоянное наличие вакансий (вследствии большой текучки кадров), поэтому профи, который, например, отработал проект где-то в аутсорсинговой компании, или закончился контракт в заграничной всегда может временно перекантоваться в Астелите, пока не найдёт хорошое предложение.
Как говорит бывший коллега, пока что есть возможность пользоваться корпоративным авто (правда если вы молодой сотрудник - не обольщайтесь, машину вам никто не даст)
Теперь понимая всё это я бы начал интенсивно искать работу и уволился раньше, а подписывать джоб офер или нет вам решать самим. Надеюсь моя не радужная информация развеет чью то иллюзию о успешности Астелита и убережет от ошибки
:-)
2015-07-07 06:56:13

Гость (Уже уволен)

Проработла в компании 3 месяца и ушла! Соц. пакета нет, работаешь через фирму-партнера как СПД, налоги какие то платяться, но куда не известно. З/п не конкурентна. Очень высокомерное отношение почти у всех! Советовать данную компанию не буду!
2013-11-22 10:17:58

Гость (Торг. предст., супервайзеры, мерчендайзеры)

Впечатления начались сразу же у рецепции, девушка с рыжими волосами и непонятной прической не поднимая глаз и не слушая меня в приказном тоне сказала что бы я присел на диван :)
А дальше все интереснее, все ходят с ноутбуками и делают вид что заняты, наверняка не слышали о бизнес телефонах которые всегда он-лайн :)
Что касается требований английского языка, был свидетелем когда на встречу пришел американец (понял так как у них своеобразный сленг) с переводчиком, встречающая сторона даже не обратил внимание на американца и разговаривал с переводчиком и только на русском. Вот так ТОП-менеджеры знают английский и встречают потенциальных клиентов.
HR была на высоте много пыли о компании и о какой то дрим - тим команде:), вопросы типа; кто такой торговый? как добиться успеха?
На вопрос, почему все с ноутами? Сногсшибательный ответ, А ВДРУГ ВАЖНОЕ ПИСЬМО ПРИЙДЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!  У меня была нимая пауза, вот это профи, подумал я :)

Меня не взяли на роботу так как у меня большой перерыв после последнего места работы (7 месяцев) и мог забыть как управлять командой, такой бредовой и непрофессиональной отговорки я не слышал с 1993года.

О себе; стаж на должности ТОП - менеджера более 12 лет, последнее место работы Национальный менеджер по продажам в Украине, Белоруссии.
Пошел на собеседование ради интереса.

Вывод:
Кто после школы или универа, Вам туда, главное не показывайте что Вы хоть что то понимаете в дистрибуции или продажах.
Профи, не тратьте зря время, это утопия.
2013-05-24 15:39:33

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Работал в этой компании некоторое время, впечатления одни из худших! Главный принцип - выживает сильнейший, остльных просто "съедают". Очень много сброда среди сотрудников. Устроиться туда довольно просто - берут всех подряд с привокзальной площади, поэтому климат в коллективе соответствующий.
Из хорошего: официальная ЗП и вовремя, телефон и сомнительный соц пакет. Довольно неплохая школа навыков выживания, но многое зависит от отдела. ЗП кстати как договоришься, некоторые плачут, другие довольны.
Все остальное сплошной негатив - про кумовство, лицемерие, откаты и прочее все правда. Не все такие конечно, но большинство точно!
Если вы себя уважаете, то лучше не идти туда работать, есть много других компаний получше.
2013-01-09 19:43:20

Гость (Руководители отделов)

Это болото! Сначала вам рассказывают о том, что вас ждет много перспектив, что лайф- это семья, выращивают в вас патриотизм компании. А потом ничего не дают взамен. Со временем офис переехал практически на Байковое кладбище (видно из окон, оно на расстоянии 100 метров), понятное дело стали экономить на всем, бонус за годовую деятельность стали давать только "избранным" (как и повышать зарплату).
Чтобы пробится нужно раздвигать ноги либо быть чьим-то братом/сватом. Кумовство в компании процветает.
Проработав 5 лет жалею, что не уволилась раньше...
2012-11-16 04:25:15

Богдан (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

 Работаю на компанию Астелит, через Hill Telekom Inginiring уже 2 года. Работу люблю и надеюсь буду дальше работать. Компания сила.
2012-06-25 23:32:29

Гость (Руководители отделов)

Работаю в компании уже почти год. Коллектив очень хороший. Атмосфера не стрессовая, нормальная. Достаточно адекватный соц. пакет, плюс хорошая официальная зарплата. На работу утром иду с хорошим настроением. График тоже нормальный, хочешь приходишь позже и уходишь позже, или наоборот. К этому относятся лояльно. Нет ощущения, что чрезмерная рабочая загрузка. Темп вполне адекватный. Прикольная позитивная компания.
2012-06-13 14:52:18

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Проработал в компании 3,5 года.
Про сокращения чистая правда. У нас расформировали целый отдел. Отношение как к "рабам" - работай или увольняйся. Везде идет урезания бюджета. Кормят обещаниями о возможности повышения. Атмосфера в компании очень лицемерная. HR некудышний. По возможности обходить стороной.
2012-03-19 22:52:49
1-10 из 13 < 1   2  
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: