Денежные штрафы на работе НЕЗАКОННЫ!

Предыдущая новость Следующая новость

Последнее время очень часто читаю отзывы на нашем сайте от людей, которые пишут про денежные штрафы, которыми их обкладывают на работе за опоздания, прочее. Нередко к концу месяца сумма вычитаемых штрафов доходит до трети а то и половины оклада! Но посмотрим на сколько это правомерно.

Итак, в КЗоТе Украины нет такого понятия как денежное диспиплинарное взыскание с сотрудника. Все чем по трудовому законодательству можно наказать сотрудника за диспиплинарное нарушение это "выговор" или "увольнение". Ни больше ни меньше. Таким образом любые вычеты с вашего оклада незаконны в случае, если работаете вы по трудовой и вся зарплата "белая". А следовательно можно подавать в суд на работодателя и спокойно на законных основаниях стребовать с него "вычтенные" штрафы.

К сожалению, если устроены вы неофициально или получаете зарплату в конверте это вам не поможет.

Искренне надеюсь что данная информация поможет нашим читателям в трудовых отношениях. Оставайтесь с нами!



Комментарии

6-10 из 11 1   2   3  

Гость

То что штрафы не законны и так ясно, но кому ты пожалуешся если  бедая зарплат оплачивается вся а штрафуют из той которая в конверте
2011-12-22 13:09:46

kvant

друзья у нас в чп установили штрафы 1 нарушение 50грн 2-100грн  3-200грн и    тд    я работаю водителем и электриком на машине фирмы С меня высчитывают  1 грн за км мотивируя что я работаю на себя а ведь с основной сдельной работы  электрика забирают 60 проц  ГДЕ ЗАКОН  и УПРАВА      
2011-05-21 11:45:18

Гость

У супермаркеті "Фуршет", міста Дрогобича, з працівників супермаркету вимагають сплатити штраф за недостачу виявлену під час ревізії. В супермаркеті працює охорона і контролери, які постійно перевіряють працівників після робочого дня. Як можуть пропасти тонна цукру, гречки...тут кожному зрозуміло,що все це вивозилось...Треба контролювати і перевіряти і охорону супермаркету і контролерів, бо ходять чутки, що на їх посту часто знаходили використані презервативи, пусті пляшки з-під алкоголю....- бардак! А де бардак і розпуста,- там і злодійство.Ось тільки питання, чому прості працівники повинні відповідати і платити гроші, з своєї, такої, мізерної зарплатні?Гроші чималенькі вимагають , під 400 гривен , з кожного. А дирекція  хитро чинить, як не віддаш гроші на штраф,- то пиши заяву на звільнення. Що робити?
2011-03-25 11:46:13

Гость-Киев

да что там штрафы, коллеги.
В свое время приходилось мне работать в компании. Не буду называть ее названия. Назову просто "Автолидер". Так там меня пытались заставить подписать бумажку, в которой было написано, что в случае разглашения каких-то сведений о рабочем проекте я обязуюсь возместить всю (цитирую) "недополученную прибыль от проекта". Во как надо работать! :-)
2010-06-05 20:27:45

Гость

 ЧП ГУ КАЙМАН г ХАРЬКОВ ШТРАФЫ ДОСТАЛИ ЗАРПЛАТА ЧЕРНАЯ 
2010-06-05 01:01:55
6-10 из 11 1   2   3  
Добавить комментарий
Добавить отзыв