Денежные штрафы на работе НЕЗАКОННЫ!

Предыдущая новость Следующая новость

Последнее время очень часто читаю отзывы на нашем сайте от людей, которые пишут про денежные штрафы, которыми их обкладывают на работе за опоздания, прочее. Нередко к концу месяца сумма вычитаемых штрафов доходит до трети а то и половины оклада! Но посмотрим на сколько это правомерно.

Итак, в КЗоТе Украины нет такого понятия как денежное диспиплинарное взыскание с сотрудника. Все чем по трудовому законодательству можно наказать сотрудника за диспиплинарное нарушение это "выговор" или "увольнение". Ни больше ни меньше. Таким образом любые вычеты с вашего оклада незаконны в случае, если работаете вы по трудовой и вся зарплата "белая". А следовательно можно подавать в суд на работодателя и спокойно на законных основаниях стребовать с него "вычтенные" штрафы.

К сожалению, если устроены вы неофициально или получаете зарплату в конверте это вам не поможет.

Искренне надеюсь что данная информация поможет нашим читателям в трудовых отношениях. Оставайтесь с нами!



Комментарии

11-11 из 11 1   2   3   >

Слобожанка

Белая ли черная.
Мikko group начисляют штарфы, как вздумается:   порой   превышая реальный убыток в  120 раз.
Люди  приходят туда работать, терпят, не желая платить штрафы, уходят.
Штрафы за опоздание - это так забавно слышать, после микковских масштабов ;) когда за опоздание  на 20 минут готовы снять полосину зарплаты.

Нет  пока или до сих пор порядка в государстве, все пущено на самотек. Кто проконтролирует самоуправство "капиталистов".
Касательно "белой" зарплаты, на полставки переведят все предприятие и только ставят в известность... тыпа ты сам этого захотел.  Народ терпит, а какой у них выбор? Детьми не рискнешь.
Приходили  маски-шоу. А толку? Как пришли, так и ушли. Нашлись "авторитеты", кто прикрутил гайки... "правдолюбам".
2010-05-12 23:59:52
11-11 из 11 1   2   3   >
Добавить комментарий
Добавить отзыв