Денежные штрафы на работе НЕЗАКОННЫ!

Предыдущая новость Следующая новость

Последнее время очень часто читаю отзывы на нашем сайте от людей, которые пишут про денежные штрафы, которыми их обкладывают на работе за опоздания, прочее. Нередко к концу месяца сумма вычитаемых штрафов доходит до трети а то и половины оклада! Но посмотрим на сколько это правомерно.

Итак, в КЗоТе Украины нет такого понятия как денежное диспиплинарное взыскание с сотрудника. Все чем по трудовому законодательству можно наказать сотрудника за диспиплинарное нарушение это "выговор" или "увольнение". Ни больше ни меньше. Таким образом любые вычеты с вашего оклада незаконны в случае, если работаете вы по трудовой и вся зарплата "белая". А следовательно можно подавать в суд на работодателя и спокойно на законных основаниях стребовать с него "вычтенные" штрафы.

К сожалению, если устроены вы неофициально или получаете зарплату в конверте это вам не поможет.

Искренне надеюсь что данная информация поможет нашим читателям в трудовых отношениях. Оставайтесь с нами!



Комментарии

1-5 из 11 < 1   2   3  

Ольга

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в заводской медсанчасти у нас твориться полный беспредел. Я пришла начальницу МСЧ спросить, почему вся информация о предоставлении справок не сообщается сразу, когда человек приходит на профосмотр, а говориться об этом, когда человек уже 2 недели проходит медосмотр (вообще я хотела попросить, чтобы об этом написали на информационном табло). Но т.к. она не хотела отвечать на мой прямой вопрос, я настаивала, и услышала в свой адрес "пошла вон". А без меня, чему была свидетель моя сестра, она использовала нецензурную брань. И вот за всё за это меня сразу пугали сокращением, а потом наказали материально за нарушение этических норм общения. Я если честно вообще была в шоке. Получается я хотела сделать для всех людей добро, а меня ещё и наказали. Я хочу подать в суд. Есть ли у меня шансы?
2019-11-25 15:23:48

Гость

скажите пожалуйста могут ли меня штрафовать на работе.если я официально не устроена., Магазин премиум класса
2017-12-04 16:18:19

Гость

Что делать что штрафуют на работе
2016-11-13 23:12:59

Гость

Оклад не имеют права уменьшать . Этотак . А вот премиальную часть на усмотрение администрации . Так что не путайте одно с другим ! зарплата состоит из оклада и других видов доплат ! Надо бы Вам это знать раз беретесь людей консультировать !
2016-07-23 02:43:57

Гость

Вы покажите свои репортажи првительству Украины а мы это всё видим мы с этим живём
2013-11-08 14:27:03
1-5 из 11 < 1   2   3  
Добавить комментарий
Добавить отзыв