Эксперты предлагают дать переселенцам удочку вместо рыбы

Предыдущая новость Следующая новость

Половину денег, которые правительство Украины намерено направить на субсидирование аренды жилья вынужденными переселенцами с Донбасса, разумнее потратить на помощь в открытии бизнеса теми же переселенцами. Особенно учитывая, что уже разработан ряд готовых проектов для этих целей. Такое мнение высказала председатель Общественного комитета по делам вынужденных переселенцев Оксана Ермишина.

По ее словам, сосредоточившись на поддержке предпринимательства, государство получило бы обеспеченных налогоплательщиков вместо нищих иждивенцев. Эксперт уверена, что в первую очередь нужно создавать рабочие места, которые принесут больше пользы, чем простые субсидии.

«Сейчас мы уже нашли некоторых людей, заинтересовавшихся нашими предложениями и проектами. Например, есть проект по строительству быстро возводимых домов вместе с инфраструктурой, сразу с рабочими местами в трех областях, Ивано-Франковской, Днепропетровской и Запорожской. Туда переселенцы могли бы переезжать уже на готовое. И местные жители могли бы подключаться и работать вместе. Таким образом, интеграция переселенцев в новый социум могла бы проходить гораздо легче, чем обычно, и людям будет куда ехать» — подытожила О.Ермишина.



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв