Бизнес-климат в Украине не улучшился — эксперт

Предыдущая новость Следующая новость

Изменения в налоговой системе Украины не привели к улучшению инвестиционного климата в стране. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По словам аналитика, положительное влияние мог бы оказать проект Налогового кодекса, предложенный главой парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной. Однако вместо него Верховная Рада проголосовала за проект, на котором настаивал МВФ. В этом документе были нестыковки и противоречия, которые лишь увеличили количество проблем для бизнесменов.

«Ведь инвесторы понимают, что в таких условиях работать невыносимо. Но правительству нужно о чем-то рассказывать, ведь год прошел, необходимо продемонстрировать видимость работы. Однако говорить не о чем, поэтому нам представляют имитацию», - подчеркнул он.

Напомним, ранее Кабмин опубликовал отчете о проделанной работе за 2015 год, в котором говорится в том числе о сокращении количества налогов и сборов, а также об упрощении их администрирования. 



Комментарии

Добавить комментарий
Добавить отзыв