Компания Ria.ua: информация, отзывы о работодателе Ria.ua



Отзывы о работе в Ria.ua

41-50 из 72 1   2   3   4   5   6   7   8  

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Ух ты!!
Год как ушла с компании, но вижу, что все осталось по старому, ну аж ничего не изменилось. Все также все деляться на "любимых" и "работающих". Как вижу новый отзыв - читаю и зачитываюсь. Спасибо за интересйснейшие описи. Жду с нетерпенеем продолжения.
2012-05-16 18:14:44

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Эта ветка хороший лог изменений в кАмпании за год )) Прогресса нима...
Читая историю, ежу становится понятно, что фирма прогрессирует в своем гниении, только Мире (ХеР-менеджеру) приходится "огрызаться" все яростней. Это непрофессионально. HR должен видеть, признавать и работать над проблемами в коллективе, а не быть ослеплен "псевдо-блеском" своей первой и единственной после универа работы. Или как  понять "я горжусь, что работаю в этой кАмпании" -  есть с чем сравнить? или это единственная фирма куда взяли HR-специалиста без опыта работы только за его мего-лояльность?

Хорошие спецы и большие зарплаты на РИА есть. Но эти вещи не взаимосвязаны. Секрет получения хорошей з/п - мего-лояльность (см. на HR-менеджера). Механика проявления мего-лояльности проста как мир: [censored] - [censored] -снова [censored] ... [censored] начальнику. [censored] всем: HR-специалисту, бухгалтеру, великому ЛУ. Эта проце [censored] имхо основана самим нашим МегаМозгом - великим ЛУ. Он тоже в свое время имхо хорошо лизал..

Если ты профессионал, но не лижешь, значит ты "те, кто не может принять наши правила и цели, кто приходит на работу просиживать штаны, кто бурчит по поводу оплаченного (что редкость в компаниях) образования и бесплатного английского, кто не пытается стать частью коллектива, а лишь ищет яблоко раздора - тому с нами не по пути." и на твоей фотке на корпоративной обложке поставят крестик.

Ставить крестики на корпоративной книге - это зачет, это прикольно ))
Также знаю, что среди ушедших практикуется ритуал торжественного сожжежия корпоративной книги -  видел видео ))).

Шатающаяся лидерская позиция одного из проектов никак не сказывается на самочувствии простых рабочих, а только на материальном положении великого ЛУ и главных жополизов. Я бы этим не гордился. Если мы лидеры, то какого xера задерживать мою зарплату??? или лидерство есть, а мозгов у руководства, чтобы воспользоваться этим положением нет?? или мои заработанные деньги идут не на мой счет а сначала на чей-то личный депозит?? или пока все нафиг не упало великие крысы тянут с проекта все что могут утянуть??  Где правда, о лояльный хер-менеджер??? Жги, истчо деффачка о " они приходят сюда и пишут-пишут, возводя горы ложной информации, надеясь, что это кого-то отпугнет" ))

Мне тоже нравится то чем я занимаюсь - работать на нужном людям проекте. У меня это получается. Но глядя на зажравшиеся рожи менеджеров и жополизовов, к которым нужно искать подход а не подходить с проблемами, на тупую физиономию Лу  и подорваного хер-менеджера, мне хочеццо забить болт работать как менеджер тоже стать менеджером, пусть даже вылизав до блеска пару чьих-то жоп или даже яиц

З.Ы.
Пользуясь случаем хочу передать привет всем работавшим, работающим, и будущим работать на этой фирме ))

2012-05-14 17:24:08

Тостер (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

"Да, компания прощается с людьми нелояльными, неискренними и не верящими в Компанию, потому что такие люди НЕ должны быть в коллективе."  - Судя по данному тексту, всегда виноват работник, а не работодатель, что уже само собой очень плохо. Лояльность не должна быть односторонней! 

Судя по описанию, идется про лидерскую позицию, да вот толко практически все кто работает получают совершенно не лидерскую оплату труда =) Перед тем, как гордится компанией описывая какие п [censored] е люди которые ушли, адекватно оценивайте причину их ухода!

В случае если тут кто-то будет пускать пыль в глаза насчет "прекрасных" условий труда и оплаты, то будьте уверены в том, что люди которые ранее там работали, дадут вам "прекрасную" характеристику, и к Вам никто из толковых людей просто так устраиваться на работу не [censored] дет.
Риа годится лишь как стартовая площадка для начинающих 

2012-05-10 14:20:13

Милослава Черний (HR специалисты)

 Я не перестаю удивляться, читая эти отзывы. Что же непонятного? Да, компания прощается с людьми нелояльными, неискренними и не верящими в Компанию, потому что такие люди НЕ должны быть в коллективе. И вот они, обиженные, приходят сюда и начинают писать гадости, вымещая злость от собственной нереализации, обид и т.д.
Предыдущая авторка пишет, что адекватных людей мало. Да нет, совсем наоборот. С неадекватными мы научились прощаться, они приходят сюда и пишут-пишут, возводя горы ложной информации, надеясь, что это кого-то отпугнет) Так чего же вы молчали, уходя?

Я горжусь, что работаю в этой Компании. Когда говорю какому-то киевлянину, что главный офис "RIA.ua" - в Виннице, в ответ - открытый рот и выпученные глаза. Да, компания из Винницы, которая собственными силами вышла на всеукраинский уровень, которая нашла своих пользователей и теперь ежемесячно 2 миллиона людей нуждаются в наших услугах. Мы крепко закрепились в своей нише украинского инернет-рынка, и я считаю, что это заслуживает уважения. А те, кто не может принять наши правила и цели, кто приходит на работу просиживать штаны, кто бурчит по поводу оплаченного (что редкость в компаниях) образования и бесплатного английского, кто не пытается стать частью коллектива, а лишь ищет яблоко раздора - тому с нами не по пути.
Спасибо за внимание. 
П,С. Спасибо нашим друзьям - вы делаете нас лучшими! Спасибо нашим врагам - вы делаете нас сильнее!
2012-05-09 15:55:51

Гость (Фотографы)

 Всем привет!
Хочу рассказать о работе в этой компании.Поработав свое,поняла,что офигительно что я ушла от туда.
1)Коллектив. Адекватных людей маловато+все в лицо улыбаются,а сами за спинами сплетничают.Ничего дружного там нет,такое ощущение,что обернешься и могут гож в спину воткнуть.
2)Зарплата. Чтобы ее получить,надо реально постараться и попросить..еще и не раз..а чтобы бонусы получить за проделанную работу,так вообще,на 300грн [censored] ятся..а потом говорят да ладно,на те,радуйся,пылинки сдувай...
3)Бесит,что тренинги проводятся в выходные...при том что они неэффективные,неквалифицированные и никому не помогут,так как для эфективной работы надо половинц поувольнять..
4)Начальство...Как вам сказать..Лужецкий как директор оч.демократичный и начал следить за работой больше..а то половина сидит и вообще ничего не делает..
 А вот остальные "начальники" как оказалось типа хорошо относились,а когда уходишь,то ставят черные кресты на корпоративной книге,где фото всех сотрудников.

Вот такая там работка...Так что не СОВЕТУЮ!!!!очень не советую туда идти!!!!
2012-04-20 12:52:05

Работник (Программисты, Тестировщики)

 По тексту видно где пишут работавшие, а где "отдел кадров" )))) И между прочим, чет я не припоминаю начальников Сейл-хауза мужзского пола )))))
2012-04-02 18:12:34

ИТЛ (Программисты, Тестировщики)

 Ну вот, новая волна полетевших голов и ушедших людей. Но когда услышал фамилии слегка даже ужаснулся. 
Странно что человек который откланял довольно таки выгодные предложения от других фирм, который радовал и балел за развитие пректа уволен. [censored] тически человека, который сидел и по кругу месяцами, днем и ночью(в прямом смысле), по кругу переписывал один и тот же функционал то с одной технологии на другую по личной хотелке менеджера, использовали, а потом сделали виноватым и выкинули.
О каком таком адекватном и объективном отношении к сотрудникам можно говорить. 
Многие фирмы давно уже поняли простые истины работы с програмистами, написано кучу книг и статей, к примеру: 
http://it.rabota.ua/post/2012/02/09/kak_zastavit_razrabotchika_byt_produktivnym.aspx
Но даже зная эти истины руководители до сих пор не могут перешагнуть через свои принципи и понять что они работают с IT специалистами, творческими людьми которым нужна обстановка и вдохновение, а не на стройке с рабами таскающими кирпичи где удари кнутом (возможно) ускоряют работу.
2012-02-10 12:28:01

Павел (Руководители отделов)

 Работал в компании, руководил сейлз-хаусом, сейчас уже в другой компании, а после РИА остались только притяные впечатления. Лично мне не приятно, что многие поливают глязью компанию и Сергея, но это меня не удивляет, ведь трусов и неудачников очень много. ЗП в компании соответствует компетенции сотрудников, концепты - нормальная практика современных компаний, тимбилдинг - тоже самое. Темболее все это делается для развития сотрудников и организации.
С бывшими сотрудниками часто вижусь, захожу иногда в гости, часть РИА всегда останется со мной. Лужецкому отдельное спасибо.
2011-09-26 01:40:37

Артём (Программисты, Тестировщики)

Для меня риа, за, почти, 2 года работы, запомнилось в первую очередь отличным коллективом, такого больше нет нигде, появилось/осталось много друзей. Так же на риа было чувство что все мы делаем что-то хорошее, которым пользуются сотни тысяч людей ежедневно. Интересно было делать что-то лучше, чем у конкурентов. Жаль много недовольных, хотя насильно то никто и не держит. Тамбилдинги и обучения часто были интересными, некоторые я пропускал, абсолютно без последствий. Переработки, по-моему, были только у тех, кто готов был перерабатывать, я был не готов, было много других дел, в частности на выходных, и переработок, почти, небыло, опять же без последствий. С Сергеем Лужецким проблем никогда небыло, всегда работал с Олегом, как посредником:), хотя, с другими обходился, часто, нечеловечно. Уровень з/п, с развитием сотрудника, как специалиста, после определенного момента, конечно, стает низким, появляется много предложений от разных компаний, и люди уходят. Наверное я всегда ищу во всём только хорошее.
2011-09-22 13:54:20

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Уже второй месяц идут дискуссии: хорошая компания/плохая компания. У каждого мнение свое, так как по непонятной мне причине, к некоторым людям отношение всегда было и будет одно, к другим другое. Я не скажу, что компания плохая, довольно таки оччень хорошая и приятно в ней работать. Но если бы не ряд НО. Пусть там говорят, что многие в лицо ходят улыбаются, а тут пишут, как им плохо, почему не говорить это сразу?? А все потому, что были люди, которые не молчали, а говорили, и на данный момент их уже с нами нету. Их или выгнали или же они ушли сами, а все по той причине, что они не молчали, а говорили. А кто любит критику, да никто...И не говорите, что если вы чем-то недовольны руководством, нужно об этом говорить, так как уже есть результат на лицо: "Ах тебе что-то не нравится, незаменимых людей нету!". Так что, в компании можно работать только молча: делать вид что все нравится и все хорошо, как делает большинство и дальше себе в узких компашках обсуждать все, или же говорить все как есть, но очень скоро вы станете врагом №1 и увидете, что очень быстро к вам изменится отношение. И результаты работы у вас будут п[censored]е, и нагрузку повысят, а после упрекнут, что не умеете планироваться, раз не успеваете, и будут об вас "ноги вытирать".
А то что люди делятся на обычних сотрудников и "приЛуженых", то это не надо опровергать, так как оно действительно так. Давайте не будем здесь перечислять фамилии, но этих любимцев знает весь офис, то, как и что они делают и какое к ним отношение.
А директору нужно почаще считаться с людьми. Правило: "Директор всегда прав" не всегда уместно, иногда нужно и мозгами думать, а не "короной" на голове. То что директор молодой и руководит 100 людьми, это не дает ему право кричать и срываться на сотрудниках, по той причине, что они не так его поняли или не в сию секунду выполнили все его приказы.
Чем больше боятся человека, тем меньше его уважают.
И еще, все мы работаем на фирме до той поры, пока не найдем что-то лучше. Если кто-то работает на риа, это еще не показатель, что он должен здесь "корни пустить". Но только человек нашел что-то лучшее и ушел, то он сразу становится врагом №1, и это не секрет. Пока ты работаешь, тебя уважают и любат. Но только начинаешь говорить или уходишь - даже на улице отвернуться могут и не поздороваться. И где же ваша справедливость, о которой вы тут расписываете.
Так что, судите каждый сам: хочется вам здесь работать или нет, это только решение каждого, никому его не навязывают.

2011-09-02 19:14:42
41-50 из 72 1   2   3   4   5   6   7   8  
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: