Компания Ria.ua: информация, отзывы о работодателе Ria.ua



Отзывы о работе в Ria.ua

51-60 из 72 1   2   3   4   5   6   7   8  

Пятак Милослава (HR специалисты)

 Ребята!
Я очень люблю свою компанию, и мне очень неприятно читать то, что пишется здесь. Работаю я уже почти 2 года, и, знаете, у меня никгода не возникало желание отсюда уйти.

Если у Вас есть какие-то недовольства, говорите их в лицо. Не надо улыбаться, и молчать, когда спрашивают "Есть вопросы?", а потом писать здесь. Это подло.

Во-вторых. НАсчет зарплаты. На моей памяти задержка зарплаты была лишь раз. Год назад. И не больше чем на месяц. По поводу, как Вы написали, "тайной очереди"  - она не тайная, а явная. В первую очередь зарплату выплачивают сотрудникам разных отделов. В последнюю - менеджерам. Ведь от них больше всего зависит правильное управление процессами в Компании. 

В третьих. О концептах. Если кто-то сетует, что еще не получал бонусов - значит он не работает вообще. Почти каждый человек в компании задействован в том или ином концепте. Плюс можно проявить инициативу, выступить в роли проект-менеджера, и также заняться написанием и контролем исполнения концепта. Так что здесь, извините, виноваты сами.

И напоследок. Имейте смелость. Обливать грязью имеет каждый. Если что-то не нравится, говорите, и Вас услышат.
И потом, критикуя - предлагай. Иначе это просто пустые слова.

Удачи Риа.уа!
2011-09-02 11:29:01

ИТЛ (Программисты, Тестировщики)

Ух ты, новая должность появилась. Фотографы, не так себе.
Я не удивляюсь что человек с несуществующей должностью на фирме пишет про якобы вовремя выдающуюся зарплату.
И кроме того, пожалуй надо упомянуть что на фирме присутствует (тайная) очередь выплаты зарплаты. Я не удивлюсь что люди "приЛуженные" как здесь выразились, а как по мне то попросту подхалимы и подлизы, получают зарплату вовремя.  У програмистов же логика выплаты совсем другая, сначала покупаються сервера, потом проплачиваеться всякого рода рекалма и уж потом, если деньги еще остались выплачиваеться зарплата сотрудникам.
Более того (ошибочно)считаеться что чем дольше сотрудник работает на фирме тем он лояльнее и поэтому ему позже можно выплачивать з/п (доходило и до отметки свыше 2-ох месяцев) чем новенькому. Тем самым портя нервы опытным сотрудникам и приглашая его задуматься об уходе(мое личное мнение).
"
Просто 'воняющие' и недовольные есть везде" - да, бывает, а еще везде есть мастера[censored]лизинга, которых всегда всё устраивает и они готовы защищать любую даже самую бредовую идею. К примеру помниться один разговор с одним из таких сотрудников.
   -   Как тебе бонусная система.
   -   Хорошая вещ, мне нравиться, я поддерживаю......
   -   Бонусы уже какие-то получал?
   -   Нет. 

Как ты можешь поддерывать то чего небыло и чего незнаешь?
2011-08-30 12:28:04

Гость (Программисты, Тестировщики)

А мне нравится. Называйте это все как хотите. И зад никому не лижу. И НИРАЗУ не было, чтоб отказали в отгуле. Да, задерживался, да, выходил в выходные. Да есть минусы. И все равно мне нравится.

Пару моментов:
1. "Европейские стандарты" - сколько нужно пальцев, чтоб сощитать в Виннице подобного уровня конторы? А, Плачущие, Назовите.

2. "З.П." - Катит. Да, не идеально. А что, хотели и рыбку съесть и н х.. сесть? Нихрена не делать и получать лв - вон сколько контор таких - вперед. Везде платят за безделье. Конечно. У меня ставка - да с задержками, но стабильно(!).

3. "Уровень" - опыт действительно извлекается. Да есть прорехи, Да кадры уходят, Да есть минусы - так кто рот закрывал? - Ответьте! В глаза, интерсно, кто-то говорил хоть раз правду - то, что думает? а? или лесть и вам сладка? - Лицемеры. Сами - то все хороши? Уходят по разной причине и не нужно сгущать краски. Нужно уметь проигрывать.

4."Коммандо-Строение" - есть минусы и тут. Но и тут кто стучит - тому откроет. Жаль, что многие видят наполовину пустой стакан - очень зря.

5. Лужецкий - а вот по-чесному - кто из вас руководил сотней людей? хоть десятком? многие? чем это закончилось? а опытом поделиться? Из вас - жалеющих себя и себе подобных - где каждый сейчас? ему 30-ти нет, а постоянно бъет и чинит свою мазду. И нормально. А кто тут ЗАРАБОТАЛ себе на тачку и крышу над головой? Ответьте, не стесняйтесь. показатель только ОДИН - ситуация на сегодня.

6. Выводы - может, просто, нужно перестать ворчать и начать работать? Может, вы и сейчас камень бросите - типа "... не европа ...", ".. а вот в Литве.. " может, нужно исходить из реального? Может и каждый из нас не европеец? рано лезете, господа, а на хабре про хваленый Арисент не читали? - так почитайте, айтишники!
2011-08-30 03:42:53

Пргораммер (Программисты, Тестировщики)

 Неправда.
Все окей. Просто "воняющие" и недовольные есть везде
2011-08-29 17:46:15

Гость (Фотографы)

Та дают зарплату вовремя и никто выходные не забирает!
В выходные могут проходить образовательные или развлекательные программы. Между прочим, за счет фирмы! Не хотите идти - не ходите! Насильно никто не заставляет
2011-08-25 17:08:07

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Вот мне предложили роботу в этой компании, но после прочитаного уже и желание пропадать стало(((
Ну уж и вправду зар.платы во время не дают?
И что настолько часто выходные забирают?
2011-08-24 16:41:39

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры)

Вот мне интересно, а почему же Вы Ваши "конструктивные предложения"  и идеи  не вносили пока Вас не уволили.... 
До тех пор пока не прошло ряд сокращений... была тиш та гладь - всех все устраивало и все весело улыбались...
И зп нормальная была и коллектив хороший, и директор всех устаивал! 

А когда повылетали некоторые потому что, нефига не делали, налево работали и - то сразу риа - плохой компанией стала...

А по поводу Лужецкого - умный и толковый мужик, да возможно вспыльчивый и нервный иногда, но вы попробуйте с такими как ВЫ поработать... Мне кажется он еще довольно мягкий и лояльный руководитель! 

Хочу сказать одно, компания вздохнет с облегчением, что ее ряды покинули такие "хорошие сотрудники".
Продолжайте портить коллективную атмосферу своим присутствием в других компаниях! А РИа и без Вас справиться!

И хватить тут вонять... и рассылать это в аськи друг другу! 


2011-08-19 22:24:27

Гость (Рабочие / Механики / Сборщики)

последний гость, ты сам почему под ником ГОСТЬ? 
работы от слова РАБ в виннице полно, и рабов все устраивает - они сидят и ждут тяпницы, так как это делает большенство на риа еще с понедельника, а  вперед идут совсем другие люди.
"Другие" хотят обучатся, проф. расти и радоваться жизни, но не принудительно и не на бесполезных сонных лекциях на риа  
для фирмы важен доход и прибыль, запомните НЕТУ ХАЛЯВЫ, а тот кто думает что халява есть - получает мизирную з/п и отсутствие личной жизни и времени....

каждый сам должен решать с кем ему дружить, общатся, проводить свободное время, как и где учится...
2011-08-19 13:22:00

Гость (Менеджеры по сбыту, закупкам)

 Мне кажется, что на каждой работе можно набрать целый список недовольств, которые вас не устраивают.
Но если сидеть дом и нихрена не делать - за это деньги платить не будут. И, да если вы хотите зарабатывать больше 4000, то придется поработать, а не просто покурить. 
В Виннице не слишком высокие зарплаты, попробуйте найти работу ВООБЩЕ.

Я работаю здесь уже больше года. И мне нравится. Если у Вас есть недовольства по поводу директора, или как кто сказал - Мега организатора (а страшно фамилии называть, что ли?) - почему вы уходя не сказали это в лицо? Подленько как то теперь сидеть за уголком и поливать это все грязючкой.

Меня все устаривает. Да, бывабт конфликтные моменты - они всюду появляются, бывают падения. Но тот идет вперед ,который умеет подняться.

И очень неприятно, что люди, которые пишут здесь, в глаза этого никогда не скажут. И когда работали тут, всегда улыбались, кивали, принимали премии, ходили на корпоративы.

Вас послушать - то ничего не надо. Обучаться? а зачем, и так нормально. Тимбилдинги - ВЫ ЧТО! ПОТРАТИТЬ ПОЛ - ВЫХОДНОГО И НАХАЛЯВУ ПОИГРАТЬ ВО ЧТО-ТО С КОЛЛЕГАМИ! Ужааас. Зачем? Если можно утром сказать "привет" и вечером "пока". Корпоративная книга - а зачем вообще какие-то правила? Лучше анархия!

Итог: всем недовольным - вам нужно работать в какой-то советской конторке, ни с кем не общаться, в 6 отчаливать домой, ни с кем и словом не перекинуться, не знать, как зовут человека за соседним столом, а работу делать не на основании какой-то письменной или электронной документации, а просто так - лишь бы что-то делать.

Удачи мои дорогие! Всем вам и всех земных благ! Пускай о вас говорят за вашими спинами то же, что и вы говорите о компании. 
2011-08-18 15:30:36

Гость (Руководители проектов)

Фирмочка еще та, держится в основном на "жополизах" и студентах, которые пришли набраться опыта, а после искать нормальную работу. Коллектив конечно суперовый, что не скажеш о начальстве и его приближенных. Еслы вы не попадете в их число и не станете приупадать перед МЕГА-директором, не видать вам нормальных условий, зарплаты и других благ. А если стали любимчиком, то вам все с рук будет сходить, главное приупасть вовремя. Условия ужасные, соц пакет отсутсвует. Хотите в отпуск, ищите, кто за вас будет вашу работу делать. заболели, отпраш8ивайтесь, но не забудьте после отработать пропуски, много работы, так ваши проблемы, значит не умеетие планироваться. Это фигня, что есть понятия человеческого рессурса, там они отсутсвуют, нужно пахать как лошадь. И за все про все смешные дуньги платят. ну что не скажешь о любимчиках, их на "жополизание"  хорошо поощряют.

Ах да, вся работа построенна на концептах. Вместо того, что бы работать, постоянно нужно писать концепты, какие-то ненужные отчеты, планирования и т.п. Жуть, а еще после всего по ночам работай, а то когда ж все делать, днем концепт.
2011-08-17 15:00:05
51-60 из 72 1   2   3   4   5   6   7   8  
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Добавить зарплату
Добавить зарплату
Добавить фото с работы
Добавить фотографии с работы
Карта сайта: