Блог о работе.

136-150 из 155 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11  
Неприличное предложение

Сегодня немного поговорим о том, что волнует HR менеджеров. А именно о рекрутинге и том, как правильно деликатно предложить человеку сменить текущую работу на место в вашей компании. Читаем наш свежий материал.

Виртуальный человек

Натолкнулся на весьма занятные измышления по поводу нового подхода борьбы за стабильное лицо компании в реалиях современного рынка труда, неотъемлемой частью которого является текучка. Данный материл обязан быть интересен менеджерам компаний!

Состав коллектива: предпочтение россиян

Как выяснилось, по итогам исследования, проведенного потралом SuperJob.ru во всех регионах России, большинство граждан этой страны предпочитают работать в смешанном коллективе.

Летний джек-пот

Лето традиционно считается не лучшим временем для смены работы. Однако именно в отпускной сезон у хороших профессионалов, особенно в некоторых сегментах рынка, есть шанс «выбить» зарплату на 10-20% больше, нежели компании предлагают в другие периоды. Кроме того, летом, по мнение психологов, предпочтительнее менять работу с точки зрения психологического комфорта и скорости адаптации в коллективе

Мифология (Наемный рабочий vs Консультант)

На этот раз поговорим о наемных работиках и консультантах. Почему работодатель считает наемных работников лучше и так ли это на самом деле?

К умным или к красивым?

В новой публикуемой нами статье, рассматривается какими новыми методиками отбора персонала могут "порадовать" нас рекрутеры, если вы надумаете сейчас сменить работу. А так же рассказано что результаты этих методик говорят.

О заваленных проектах

Очередная статья от Виктора Ронина. На этот раз посвященная стандартным ошибкам, которые совершают руководители в процессе разработки программного продукта, а так же пути их решения. Читаем...

На коротком поводке дохода

Сегодня наше внимание привлекла другая статья, посвященная обзору принципов оплаты труда сотрудника. Какие существуют варианты, позитивные и негативные стороны каждого из них. А конечный выбор, конечно же, следует делать исходя из данных о конкретной компании.

Заставь работника трудиться на тебя всю жизнь

С сегодняшнего дня мы решили сделать данную рубрику более разносторонней и обогащать ее статьями не только своего авторства. Первым человеком, чьи здравые измышления привлекли наше внимание и с которым удалось договориться - стал Виктор Ронин.

Читаем его статью о мотивации работников. Стоит ли вообще этим занимаеться и какой следует ожидать эффект?

За кулисами аутсорсинга

Большая часть IT компаний Украины и России - аутсорсинговые, предоставляющие свои услуги по разработке программного обеспечения для западных заказщиков. В данный момент это направление деятельности очень прибыльно. Но будет ли это перспективно и далее?
Давайте попробуем разбраться в, на первый взгляд, скрытых факторах...

Приумножение накоплений

Все метро завешено рекламой финансовых структур, обещающих Вам проценты, за пользование вашими деньгами одна больше другой. Так какой же из них довериться чтоб и заработать по-максимуму и в то же время не прогореть, лишившись кровно зароботанных? Читаем наш свежий обзор...

Очередные итоги опроса

Подводим итоги очередного опроса вашего мнения и объявляем  тему нового...

Что доллар нам привносит в жизнь...

Небольшие измышления на тему влияния падения официального курса доллара в Украине...

Обновление ресурса

Надеюсь, ни для кого не осталась незамеченной работа, которая непрерывно кипит на ресурсе.
Мы открыты для ваших рекоммендаций и пожеланий по приданию еще большего удобства доступа к информации ресурса...

Проблемы с доступом к сайту

Как некоторые из Вас могли заметить приблизительно с 15:00 по 16:00 наш ресурс был недоступен...

136-150 из 155 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11