Блог о работе.

121-135 из 155 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11  
Страшный сон эйчара

Корпоративные вечеринки - больная тема как для организаторов так и для сотрудников.
Читаем, что дельного может нам посоветовать в связи с этим газета «Комп&ньоH.оnline»

«Не ходить на работу – значит остановить свою жизнь», – считают россияне

Получать зарплату и при этом не ходить на работу – подобные перспективы прельщают только четверть россиян, тогда как 66% наших соотечественников не готовы отказаться от удовольствия посещать рабочее место и общаться с коллегами. Таковы результаты опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 экономически активных респондентов из всех округов РФ.

Обновления на сайте

Временная недоступность сайта 06.10.2008 в связи с обновлением.

Ловушки для желающих заработать

Технологии "лохотрона" совершенстсуются с каждым днем. И следует держать руку на пульсе, чтоб уберечься от очередной западни, придуманной мошенниками для доверчевых граждан.

Итак, чего же нам остерегаться остерегаться при трудоустройсве? Читаем в статье газеты Донбасс...

Ябедничать - очень-очень хорошо

Я думаю, все хорошо помнят из детства простую истину “Ябедничать - плохо”.

Чуть подрос она заменялась на мягко говоря отрицательное отношение к “стукачеству”.

В общем, на территории exUSSR бытовала (и бытует) простая мысль - “Ты только попробуй пожаловаться, мы быстренько с тобой разберемся”.

Итоги последних двух опросов

Итак пришло время подитожить мнения наших читателей по двум вопросам:
1. "На скольки работах вы работаете?"
2. "Какой месячный доход вы считаете минимально достаточным для жизни в столице?"

Работать 8 часов вредно

Так ли достоверно то, что прийдя на работу в 9:00, а айдя в 18:00 мы действительно работаем всего 8 часов и при этом с максимальной отдачей?

Виктор Ронин имеет свое мнение на этот счет...

Если не хватает денег, надо больше зарабатывать, а не экономить, - считают украинцы

В ходе опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ua среди 1200 экономически активных украинцев старше 18 лет, выяснилось, что в случае нехватки денег наши сограждане предпочитают находить возможности для увеличения заработка, нежели экономить.

Состав коллектива: предпочтения украинцев

Как выяснилось, по итогам исследования, проведенного потралом SuperJob.ua во всех регионах Украины, большинство граждан этой страны предпочитают работать в смешанном коллективе.

Категоризация программистов

Ироническая классификация программистов от Виктора Ронина. Читаем, смеемся!

Черные работодатели

Давно прошли те времена, когда работодатель мог диктовать свои условия кандидатам на должность. Уже завязшее в зубах, но от этого не потерявшее своей актуальности выражение кадровый дефицит заставило работника и работодателя поменяться ролями, и теперь уже специалист выбирает компанию, а не она специалиста.

Кандидаты non grata

Не многие компании могут позволить себе всестороннюю проверку кандидата службой безопасности при приеме на работу. В то же время никто из работодателей не застрахован от найма в лучшем случае не компетентного, а в худшем — просто вредного для компании сотрудника...

Оплата счетов через Интернет. Обзор способов

Если вы продаете или покупаете услуги через Интернет, то конечно же задумывались над тем, какими способами можно совершить платеж наиболее просто и удобно или наоборот как получить деньги от клиентов.

Данная статья представляет собой небольшой обзор, отвечающий на эти вопросы. Особенно он будет полезен начинающим фрилансерам и их клиентам.

Когда низы не хотят

Падение инициативности людей в стремлении к руководящим должностям уже отмечается аналитиками не первый год. Поразмышляем о том, откуда ростут ноги данного явления...

Бизнес - это вам не хиханьки-хаханьки

Вы всю жизнь мечтали о своем(!!!) бизнесе. И вот, собравшись с духом и наметив план построения идеальной компании с душевным коллективом вы в предверии первого шага... Думаю, вам стоит прежде ознакомиться с очередным кусочком жизненного опыта, мечтателя Виктора Ронина.

121-135 из 155 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11