Отзывы о компаниях

На нашем сайте людям, объединенным одной целью - поиском работы, дается прекрасная возможность обмениваться информацией. Делить вам нечего, а значит, можно быть предельно откровенными. При поиске кадров в компаниях принято только лестно отзываться о предлагаемых вакансиях. Правду можно узнать лишь у тех, кто уже там работал или работает.

65661-65670 из 73761 1   2   3      6560   6561   6562   6563   6564   6565   6566   6567   6568   6569   6570   6571   6572   6573   6574      7375   7376   7377  

Ria.ua

Очень интересное мнение последнего позитивного поста, но хотелось бы внести немного дегтю в эту кастрюльку мёду.
"здесь плюются 'обиженные' и 'уволенные' " - ну думаю не обиженные "плохого" писать и не станут, вопрос другой, п[censored] х коментариев(для фирмы) довольно много. Что ж это такая отличная фирма обидела столько людей?
"
сколько вам дала компания": опыт - однозначно, за это я благодарен, хорош и плохой, было всё и это всегда опыт; образовательные программы - местами спорный вопрос, были хорошие а были и такие которые попросту отнимали время, нужно серьезней мне кажеться относиться к таким вещам а не подходить и говорить человеку что через недельку он читает лекцию на такую-то тему; тренинги - пожалуй хорошо, но стоит более адекватно выбирать даты и людей для тренинга, по КК фирма имеет право отобрать одну суботу, вместо этого на одной неделе образование на следующей тренинг, а потом тебе еще и выйти надо потому-что ты не успеваешь, многовато времени подарено фирме, о котором она не помнит и знать не хочет; 
Тимбилдинги - тут можно написать целую брошуру на тему "Как не стоит проводить тибилдинги или методы работы одного организатора". Опять таки выходные, если ты говоришь что не можешь присутствовать(у сотрудников есть семьи и домашние заботы, между прочим) ты автоматически становишся врагом политики фирмы, заносишься в список нелояльных сотрудников со словами "Что значит ты не будешь, между прочим за тебя фирма заплатила". А то ниче что на позапрошлых выходны тренинг, на прошлых менеджер "попросил" в обязательном порядке выйти, а на следующих тоже возможно всякое, а я просто хочу побыть с семьей или друзьями. Кроме того организация первых мероприятий была весьма неплоха, потом за дело взялся "Мега организатор" и чем дальше тем хуже. А когда произошел полный провал это дело умяли спихнув вину на третьих лиц и попросу запретив об этом говорить(детский сад). Поменяйте организатора, поставте ответственного, професионального руководителя на это дело, как результат получите по истинне отличные мероприятия и росто лояльности чего и хотят добиться.
"
К тому же, корпоративная культура там приближается к европейским стандартам" - книга, да действительно близка к европейским стандартам; культура, ну уж с большой натяжкой, как у некоторых "смертных сотрудников" так и менеджерского состава(с которых вроде как пример брать нада, а они показывают непрофесионализм, пофигизм, наплевательское отношение к работе, методы работы стрелочника - типа я не виноват это всё они виноваты, я вообще тут самый белый и пушистый), а когда указываешь на такие вещи, что происходит, а ничего об этом культурно забывают.
"
И по з/п нормально - с чего-то же надо начинать" - ну допустим начинать возможно, но скажите сколько может длиться начало, 2-3 года? А не многовато-ли. Тем более "Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы" - наверняка сотрудники Колл-центра, там канешно, немного потсуетясь на процентах можно выехать за время на очень хорошие деньги, а когда сидишь на голой ставке то как-то наверное и не дождёшься(хотя стоит заметить что сейчас, к сожелению в очередной раз, обещают что скоро ситуацию пересмотрят).
"
А то что пересмотр зарплат два раза в год - вы много где такое видели?" - видел, видел и чаще. Видел и более адекватное отношение к лояльным, перспективным, активно развивающимся сотрудникам - таких людей фирмы обычно стимулируют чтоб не потерять и устраивают им пересмотр по результатам их работы не дожидаясь запланированого пересмотра, тем самым защищая себя от потери данного сотрудника. А тут хоть ты и работаешь на уровне разработчика давным давно ты всё равно получаешь з/п младшого програмиста, потому-что ты только пришел перед предыдушем пересмотром и не успел себя показать.
"И чтобы удержаться там, нужно реально работать" - не [censored] т, когда там понимают что ты реально работаешь на тебя садяться и ножки свешивают, с другой стороны есть не мало народу которые работают только если настроение есть или если уже реально все сроки давно вышли и ты им в литцо говоришь "если завтра не будет я ставлю в ведом начальство" и при этом считаються чуть ли не лутьшими сотрудниками фирмы. Отсюда вывод, что за двойные стандарты? ОНО ничего не делает и получает лавры, другие из сил выбиваються чтоб сделать как лутьше и получает за это только по шапке, какая нафиг лояльность?!!
"
быстрее вычисляли и отсеивали" - открою большой и страшный НЕ секрет(его просто не хотят видеть), большенство из тех кто реально и добросовестно там работает относиться к этим людям, если их отсеить остануться "полуработники" и новенькие люди без опыта - кто тогда будет поддерживать роботоспособность ресурсов?
Кроме того помняться слова одного из менеджеров(он еще сказал так погромче, чтобы все слышали) "Новых сотрудников мы набрать всегда можем", попытка по ходу была, я так понимаю не свосем удачная.
За всем этим дёгтем хочеться добавить, ресурсы действительно хорошие, отдал немало времени для их работы и модернизации и очень обидно и жалко что их так тупо закапывают.
Ваня (Программисты, Тестировщики), 2011-08-17 13:31:23

Ria.ua

Этот топик не вылазит из моей аськи 3 день - заспамили. Не могу пройти мимо.

Как по мне, Риа.уа - идельное олицетворение украинской народной мудрости "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Идея и сфера деятельности компании, ее курс на завоевание рынка и получение мега-прибыли, обеспечение счастья для всех украинцев - категории абсолютно правильные. Но тактика и методы достижения целей конечно желают лучшего, а иногда и просто неприемлемы. В последнее время это стало особенно заметно. Из-за этого многие хорошие специалисты покидают риа.уа, а многие еще сомневаются и надеются на изменения. Проблемы во всех отзывах раскрыты одни и те же и чтобы не повторяться просто резюмирую и прокомментирую последние посты.

"Корпоративная культура там приближается к европейским стандартам" - то ли вы не видели европейских стандартов, то ли имеете извращенное о ней понятие. Сравните культуру на риа.уа с европейской культурой на Diginet (Литва) и найдите 10 схожестей. На риа.уа культура не хорошая и не плохая - ее просто нет.

По поводу тимбилдингов и тренингов можно судить по разному. Может цель и ставилась хорошая, но в результате плохой организации  и отсутствия той же культуры зачастую получался очередной "обязательно-добровольный субботник", который резко перечеркивал личные планы на заслуженный выходной - отсюда и неприязнь к самой идее какой бы хорошей она ни была. Я не думаю, что для того чтобы есть пиццу, пить пиво и развлекаться надо обязательно ходить на тимбилдинги.

"По з/п нормально". Тут уж каждый решает для себя сам. Главное чтобы хватало. Може сразу не дают большую или достаточную з/п только для того чтобы потом при случае ее повысить. Но то что "на риа.уа одни из самых больших з/п в Виннице" - миф однозначно. Тем более трудоустройство через ЧП не предусматривает никаких обязательств фирмы ни по страхованию, ни выплатам после увольнения.

Не согласен также с тем, чтобы удержаться там, нужно реально работать. Нужно проявлять максимальную лояльность фирме и, особенно, своему менеджеру и директору фирмы. Но большой вопрос - "стоит ли там удерживаться?", если вы хороший специалист. Рынку труда всегда нужны специалисты, но не нужны "подлизы" - естественный отбор на риа.уа делает свое.

Корпоративная книга - конечное ископаемое еще то. По примеру украинских законов - обязательна для народа, необязательна для правящих. По моему, в 21 веке и в ИТ отрасли жить по бумажной корпоративной книге на 300 страниц смешно и неправильно - правила должны быть простыми, понятными и обязательными для всех.

Ну и, конечно, Лужецкий. Он по своему умный и вполне адекватный чувак, но почему-то постоянно и преднамеренно своими методами управления и "сугубо субъективным принятием решений" вызывает острую ненависть и личную неприязнь у 80% коллектива. Может сказывается недостаток опыта управления, хроническая усталость, непостоянность обстоятельств или какие-то особенности характера. В любом случае за обстановку в организации ответственен директор, но для острой критики у "простых рабочих" явно недостаточно информации.
SEO TOP (Маркетологи / Специалисты по PR), 2011-08-17 12:21:42

Ria.ua

Всё написанное 100%  правда.Сам там работал))))) Среди рядовых сотрудников есть хорошие и толковые люди,но их всё меньше и меньше.А маразма всё больше и больше. 
Гость (Руководители отделов), 2011-08-17 11:40:03

Юрпак

Доценко начинал с нуля, а сейчас является лидером по производству полиэтиленовой упаковки на рынке Украины и лидерство в странах СНГ уже не за горами, соответствующие шаги делаются. Создал  производство со всеми структурами где все четко работает давая партнерам возможность зарабатывать в наше время....... И все это сделано не им самим, а КОМАНДОЙ, потому что самое ценное при построении высокотехнологичного бизнеса, имеющего возможность стать первым везде-это ЛЮДИ, работающие в этой команде и Юрпак знает это как никто другой, судя по результатам компании и зп людей работающих в команде.
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-08-17 10:40:56

Виче консалтинг

Уважаемые бывшие коллеги ООО "Международная бизнес-информация, сервис, консультации "Виче", ООО "Виче Консалтинг", ООО " Виче Консалтинг Групп"! Предлагаю для большей конкретики, излагать на данных сайтах БОЛЕЕ ПОЛНОЕ "руководство" для защиты себя как сотрудника компании, даже "оформленного неофициально". Что в дальнейшем поможет доказать свою правоту в: не выплаченной заработной плате, отсутствии общеобязательного страхового стажа (стаж работы в "бывшем" для НЕ ведающих работодателей, причём любая копейка видна в персонификации Пенсионного фонда для работника, а "наличие записи в трудовой" и отсутствие оплат уже дело для Прокуратуры...)  Так вот, лично в моей практике (за последние 6 мес. 2011 года), есть два УГОЛОВНЫХ дела за не официальное оформление (ДАЖЕ ДВУХ ЧЕЛОВЕК!!!) сотрудников (активистов) партии - районных ячеек, находящейся у "руля" нашего Государства.

И сразу первый, и САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК РЕАГИРОВАНИЯ на Ваши заявления - Прокуратура (в данном случае Шевченковского района г. Киева), следующая инстанция - Генеральная прокуратура г. Киева. Смело пишем заявления, которые чётко и грамотно указывают на ущемления Ваших прав (основываясь в первую очередь на Конституцию Украины), как "сотрудника" то ли бывшего, то ли настоящего. Поверьте – реакция  будет, особенно от Генеральной.

Удачи всем! Отстаивайте свои права, и заработанные деньги (желательно в полном, "обещаемом" размере). Не бойтесь доказать всех обещанных сумм, и будьте уверены:  О МНОГИХ «ПОДВОДНЫХ КАМНЯХ» Ваш бывший работодатель просто НЕ знает.

Плюс огромное спасибо господину Тигипко.

 И что самое главное – сейчас работодателю не так уж и легко скрыть вои грехи «задним» числом или простым методом регистрации нового предприятия…

При необходимости могу указать статьи Конституции Украины, КЗОТа и других ДЕЙСТВУЮЩИХ правовых документов Украины, которые нарушает работодатель. Контакт - vseoviche@yandex.ua.

Уволившийся по... (Топ менеджмент / Директора), 2011-08-17 06:04:02

Агрокосм

Недобросовісна контора, вищі керівники якої для того, щоб втриматися у своїх кріслах не дивляться на проблеми на місцях, придумуючи "позитивні" бюрократично-новаторські ідеї для власника  ( який цього не розуміє чи не хоче розуміти )  у вигляді зведених таблиць, аналітичних даних, прогнозованих показниках, планах виконання тощо , і які не відображають реальної картини стану компанії та придушують в зародку бажання багатьох небайдужих людей працювати, розвиватись для себе і для компанії.
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-08-17 01:03:42

ERS Game Studios

ERS 
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-08-16 23:56:20

Альпака

 Заведует этой компанией  ЖИД лахматый. Сплетни , склоки  и невыплата  з/п -   политика компании.  Сотрудников не   оформляют, потому   что  компания  теряет  деньги . Работать надо  по  суботам  и  праздникам, за  это никто не доплачивает. А   если  кто-то    посмеет  возразить, то не  получит з/пл.
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-08-16 21:12:02

ТЛ Авто

После прочтения таких ужасных рассказов про обиды работодателями работников, захотелось сказать вам ЛЮДИ: Считаю, если пришел работать - надо РАБОТАТЬ. А не ждать, когда тебе клиентов дадут и засыпят "золотыми горами" - (за какие заслуги?). И потом, с чего бы работнику волноваться за "крысятник и стукачей" ?, может сам  хотел что-то нехорошее сделать, а ему не дали!?  А про "гнилой" коллектив можно сказать одно - с твоим уходом (если ты там "работал") - он стал чище.  Лучше бы работу какую сделал вместо написания этой гадости. Причем писал-то за счет фирмы, с рабочего ПК, а не дома. Жизненный совет: Не советую бездельникам, тупым, ленивым и "горемыкам" приходить в нормальные компании "для получения зарплаты" - там деньги выплачивают заработанные и вы не задержитесь в таких коллективах. Есть такое золотое правило нравственности: "...относись к людям так,  как ты бы хотел, что бы относились к тебе." - и все будет ОК.
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2011-08-16 19:34:40

Сан Сплеш Украина

Я работаю в Сан Сплеш Украина уже 2 год.
Нормальная компания, конечно если сам нормально работаешь. Контроль здесь очень строгий. Дурить начальство трудно. Некоторые медрепы пытались ловить халяву, но их сразу увольняли.
Так, что если по честному работать,  то и руководство во время платит зарплату и бонусы дает.

Гость (Медицинские работники), 2011-08-16 17:38:25
65661-65670 из 73761 1   2   3      6560   6561   6562   6563   6564   6565   6566   6567   6568   6569   6570   6571   6572   6573   6574      7375   7376   7377